В Красноярском крае вводят запрет на продажу алкоголя по вечерам

В Красноярском крае вводят запрет на продажу алкоголя по вечерам
Иллюстрация: DK | YandexART

Сегодня на сессии Законодательного Собрания депутаты приняли законопроект во втором чтении. Его внесло на рассмотрение депутатов региональное правительство.

Краевой парламент одобрил запрет на розничную продажу алкоголя в магазинах в многоквартирных домах и на прилегающих территориях с 21:00 до 10:00. А 1 июня (День защиты детей) и 1 сентября (День знаний) реализация алкоголя во всех торговых точках будет запрещена.

Исключение — заведения общепита. Для этого они должны иметь специальную лицензию. 

Новшества вступят в силу с 1 марта 2026 года. В краевом парламенте полагают, что это поможет адаптироваться бизнесу к новым условиям работы.

Ранее DK.RU интересовался у предпринимателей и общественников Красноярского края, что последует за этой законодательной новацией и чем она может обернуться для бизнеса.

Читайте по теме:

В Красноярском крае ограничат продажу алкоголя по вечерам

Законопроект, который в Заксобрание внесло правительство региона, рассмотрели на комитете по экономике и налоговой политике. Рассказываем, какие ограничения по реализации алкоголя планируют ввести.

Введение запрета на продажу алкоголя после 21:00 в Красноярском крае перенесли на 2026

Законопроект прошел первое чтение, повторно его рассмотрят на ближайшей сессии Заксобрания. Однако в силу он вступит не осенью, как планировалось ранее.

 
Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
  • США обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с УкраинойСША обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с Украиной
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.