В Красноярском крае вводят запрет на продажу алкоголя по вечерам

Сегодня на сессии Законодательного Собрания депутаты приняли законопроект во втором чтении. Его внесло на рассмотрение депутатов региональное правительство.

Краевой парламент одобрил запрет на розничную продажу алкоголя в магазинах в многоквартирных домах и на прилегающих территориях с 21:00 до 10:00. А 1 июня (День защиты детей) и 1 сентября (День знаний) реализация алкоголя во всех торговых точках будет запрещена.

Исключение — заведения общепита. Для этого они должны иметь специальную лицензию. 

Новшества вступят в силу с 1 марта 2026 года. В краевом парламенте полагают, что это поможет адаптироваться бизнесу к новым условиям работы.

Ранее DK.RU интересовался у предпринимателей и общественников Красноярского края, что последует за этой законодательной новацией и чем она может обернуться для бизнеса.

Читайте по теме:

В Красноярском крае ограничат продажу алкоголя по вечерам

Законопроект, который в Заксобрание внесло правительство региона, рассмотрели на комитете по экономике и налоговой политике. Рассказываем, какие ограничения по реализации алкоголя планируют ввести.

Введение запрета на продажу алкоголя после 21:00 в Красноярском крае перенесли на 2026

Законопроект прошел первое чтение, повторно его рассмотрят на ближайшей сессии Заксобрания. Однако в силу он вступит не осенью, как планировалось ранее.

 
Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • Стартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябреСтартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябре
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.