Глава МЧС потребовал от губернатора Красноярского края потушить лесные пожары к 27 июля

Александр Куренков, руководитель МЧС России, провел совещание, на котором ему сообщили о ситуации с пожарами и паводками руководители Красноярского края, Иркутской области и Якутии.
Глава МЧС акцентировал, что особого внимания заслуживает обстановка в Красноярском крае. Сейчас в России действуют 65 очагов лесных пожаров на площади почти 5,8 тыс. гектаров. Большая часть из них приходится на наш регион — 68%. Из 15 очагов локализованы девять. За минувшую неделю на территории зафиксировано 73 лесных пожара на 2,2 тыс. гектаров, из них 66 пожаров приходится на Эвенкию. С начала сезона в крае уже произошло 514 лесных пожаров на более 18,4 тыс. гектаров.
Для сравнения, в Иркутской области сейчас тушат пять пожаров на более 1,2 тыс. гектаров. В Якутии четыре лесных пожара распространились на 265 гектарах, и еще два ландшафтных — на 616 гектарах.
Все пожары, действующие сейчас в Сибири и на Дальнем Востоке, должны быть потушены к 27 июля», — акцентировал главам регионов Александр Куренков.
Читайте по теме:
На карты Красноярского края добавили новое озеро
Управление Росреестра по Красноярскому краю внесло в государственный каталог географических объектов водоем в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном округе.
Красноярску сносит крышу: в городе бушует ураган
По данным МЧС порывы ветра 5 апреля в Красноярске достигают 33 м/с. Сносит крыши и балконы, переворачивает легкие наземные конструкции, начались пожары.
Егор Задереев: Экология Красноярска. Чем запомнится 2024?
Конец года – время для традиционных итогов. Когда в средствах массовой информации мы говорим про экологию, то чаще всего останавливаемся на качестве окружающей среды.
Собственник «Взлетки Плаза» взыскивает со страховой компании 34,2 млн рублей за пожар в ТЦ
Индивидуальный предприниматель Павел Вахрушев обратился в Арбитражный суд края с иском страховой компании «РЕСО-Гарантия». Бизнесмен хочет взыскать страховое возмещение в размере 34,2 млн рублей.