В налоговой службе Красноярского края заявили о новых правилах

В налоговой службе Красноярского края заявили о новых правилах
Иллюстрация: УФНС

В УФНС по Красноярскому краю сообщили об упразднении ряда важных документов. Рассказываем о новациях.

Налоговая инспекция сообщили о важном изменении, которое начнет действовать со следующего года. С 1 января 2026 единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка.

С 1 января 2026 вместо привычных свидетельств о постановке на налоговый учет физлица будут получать выписку из ЕГРН. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе упраздняется. Для физических лиц подтверждать постановку на учет будет выписка из ЕГРН (Единого государственного реестра). Она станет основным документом, который будет содержать в себе ФИО, ИНН и дату рождения владельца. Электронная справка будет иметь такую же юридическую силу, как и бумажная.

Для юрлиц документы старого образца заменит выписка из ЕГРЮЛ, а для индивидуальных предпринимателей — справка из ЕГРИП. Все налоговые свидетельства, выданные до 1 января 2026 года, остаются действительными.

Читайте по теме:

Где найти выгодные деньги для бизнеса Красноярска

Поиск длинных и недорогих денег для жизни и развития собственного дела — задача для предпринимателей не новая. Но с прошлого года она стала значительно актуальнее.

Какие налоговые изменения обернутся проблемами в бизнесе

В 2025 предприниматели региона встретились с рядом серьезных налоговых нововведений. Какие из них серьезнее всего повлияют на бизнес?

Почему дробить компании больше не выгодно

Строя бизнес, необходимо учитывать не только изменение налогового законодательства, но и саму парадигму действий фискальных органов.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.