В Красноярске может появиться бесплатный интернет на улицах

В Красноярске может появиться бесплатный интернет на улицах
Иллюстрация: DK | YandexART

После масштабного сбоя в работе мобильного интернета в мэрии Красноярска рассматривают возможность запустить бесплатный интернет в общественных местах.

Бесплатный интернет от Wi-Fi может появиться в парках, скверах и общественных пространствах, которые обслуживают Красгорпарк,  дирекция Татышев-парка, УЗС и УДИБ. Этот вопрос сейчас прорабатывают совместно с управлением информатизации и связи, сообщили в городской администрации.

Там также уточнили, что операторы платных парковок, которые содержит УДИБ еще в воскресенье начали предоставлять бесплатный доступ к интернету, чтобы у автомобилистов не возникло проблем с оплатой. По-прежнему в городе сохраняются трудности с безналичной оплатой проезда в некоторых автобусах и троллейбусах, необорудованных Wi-Fi.

В Красноярском крае третий день наблюдается сбой в работе мобильного интернета. Как эту ситуацию комментируют в Министерстве цифрового развития региона и как этот период переживает бизнес — рассказываем в материале.

Читайте по теме:

Жизнь после краха? Как хакерская «прививка» повысила кибериммунитет «Орион Телекома»

Месяц назад красноярский провайдер «Орион Телеком» подвергся мощной кибератаке. О том, как он восстанавливался и к чему пришел, DK.RU беседует с Денисом Якуниным, исполнительным директором компании.

Песков: Отключение мобильного интернета в регионах — оправданная мера

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что перебои в работе мобильного интернета помогают обеспечивать безопасность.

В Красноярске ищут инвесторов для развития отечественной операционной системы

Красноярская компания «Атлант» намерена продолжать работать над развитием своей операционной системы и в поиске соинвесторов для этого.

Красноярск на связи! «Орион телеком» полностью восстановил интернет в городе

Красноярск оставался последним городом присутствия провайдера, где связь не было полностью восстановлена.

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • В правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-ЙоркаВ правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-Йорка
  • Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.