Мобильный интернет возвращается в Красноярск?

Накануне вечером некоторые жители Красноярска заметили, что вновь могут пользоваться мобильным интернетом. Сегодня утром таких стало больше.

DK.RU опросил читателей — абонентов разных операторов связи. Они сообщили, что интернет появился у абонентов Мегафона, МТС, Билайна, Yota, T2. Однако услуга доступна не у всех. Некоторые рассказали, что интернет пропадает в определенных точках города и затем появляется вновь. У других все работает стабильно. Но есть и те, кто по-прежнему не может пользоваться мобильным интернетом.

Официальной информации о том, что мобильный интернет вновь работает, нет.

Согласно сайту downdetector, Красноярский край остается среди лидеров по частоте жалоб на неполадки с интернетом. В среднем в час фиксируют около 20 сообщений. Примерно треть жалуется на отсутствие интернета у T2, по 8 и 6% соответственно — на Yota и МТС.

Накануне Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, прокомментировал ситуацию. Он сообщил, что ограничения вызваны необходимостью усиления мер безопасности в определенных территориях региона, «исходя из данных об оперативной обстановке и для профилактики сетевых угроз». 

Напомним, мобильный интернет в Красноярске и некоторых территориях края пропал 26 июля. В небольших населенных пунктах проблем с доступом не было.

Читайте по теме:

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.