Мобильный интернет возвращается в Красноярск?

Мобильный интернет возвращается в Красноярск?
Иллюстрация: DK | YandexART

Накануне вечером некоторые жители Красноярска заметили, что вновь могут пользоваться мобильным интернетом. Сегодня утром таких стало больше.

DK.RU опросил читателей — абонентов разных операторов связи. Они сообщили, что интернет появился у абонентов Мегафона, МТС, Билайна, Yota, T2. Однако услуга доступна не у всех. Некоторые рассказали, что интернет пропадает в определенных точках города и затем появляется вновь. У других все работает стабильно. Но есть и те, кто по-прежнему не может пользоваться мобильным интернетом.

Официальной информации о том, что мобильный интернет вновь работает, нет.

Согласно сайту downdetector, Красноярский край остается среди лидеров по частоте жалоб на неполадки с интернетом. В среднем в час фиксируют около 20 сообщений. Примерно треть жалуется на отсутствие интернета у T2, по 8 и 6% соответственно — на Yota и МТС.

Накануне Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, прокомментировал ситуацию. Он сообщил, что ограничения вызваны необходимостью усиления мер безопасности в определенных территориях региона, «исходя из данных об оперативной обстановке и для профилактики сетевых угроз». 

Напомним, мобильный интернет в Красноярске и некоторых территориях края пропал 26 июля. В небольших населенных пунктах проблем с доступом не было.

Читайте по теме:
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.