«Плывем к Николаевскому»: 2-ю Огородную в Красноярске снова подмыло дождями

«Плывем к Николаевскому»: 2-ю Огородную в Красноярске снова подмыло дождями
Иллюстрация: t.me/gradvestnik

Подобное на этой улице случается регулярно. Работы по укреплению склона и водоотведению результатов пока не дали.

На ул. 2-я Огородная, 24, что в Октябрьском районе Красноярска, из-за обильных дождей сошел грунт, повредился забор и появилась трещина в районе новой ливневой канализации. Сообщение об это появилось в телеграм-канале департамента градостроительства мэрии.

«Плывем к Николаевскому»: 2-ю Огородную в Красноярске снова подмыло дождями 1

На месте сейчас работают специалисты управления капитального строительства, администрации Октябрьского района и подрядчика, который занимается укреплением склона. Наибольшее опасение вызывает колодец канализации, который находится рядом с краем склона», — рассказали в департаменте.

На сегодня специалисты САТП сделали временную отсыпку для отвода воды от склона. Дальнейшим должен заняться подрядчик, который укрепляет склон в этом месте. Речь о ГК «ЕКС» из Ярославля. Контракт с ней почти на 1,5 млрд рублей подписали в июне этого года.

В департаменте градостроительства отметили, что подобное подмытие склона на 2-й Огородной произошло второй раз за месяц. Вообще же такие проблемы на этой улице наблюдаются не первый год — в 2020 даже объявляли режим ЧС. Правда, тогда происшествие коснулось другого дома по 2-й Огородной — 22а, который находится по соседству с 24-м.

Проблема еще и в том, что «плывущий» склон выходит непосредственно на крупную транспортную магистраль Красноярска — Николаевский проспект.

Читайте по теме:

Самое читаемое
  • Свердловские власти выделят 5 млрд руб. на бюджетников — они смогут зарабатывать большеСвердловские власти выделят 5 млрд руб. на бюджетников — они смогут зарабатывать больше
  • Аналитики посчитали, во сколько обойдется сбор ребенка в школу в ЕкатеринбургеАналитики посчитали, во сколько обойдется сбор ребенка в школу в Екатеринбурге
  • Уральская фирма сошьет ретро-форму звездам мирового хоккея на матч «The Magic Game»Уральская фирма сошьет ретро-форму звездам мирового хоккея на матч «The Magic Game»
  • Все-таки не памятник: власти приняли окончательное решение о статусе здания ДОСААФВсе-таки не памятник: власти приняли окончательное решение о статусе здания ДОСААФ
  • Екатеринбург вошел в топ-20 городов по зарядкам для электрокаров, но от лидеров он далекоЕкатеринбург вошел в топ-20 городов по зарядкам для электрокаров, но от лидеров он далеко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.