Красноярский край получит 6 млрд на инфраструктуру. Куда именно направят средства?

Правительственная комиссия одобрила предоставление казначейских кредитов на реализацию инфраструктурных проектов в 19 регионах России. Самый крупный займ получил Красноярский край.
Это проекты модернизации ЖКХ, а также работа по комплексному развитию Дальнего Востока и Арктики. В сумме порядка 41 млрд рублей, которые пойдут на улучшение качества жизни людей в 19 регионах», — сказал Марат Хуснуллин, заместитель председателя Правительства РФ.
Самый крупный казначейский кредит был выделен Красноярскому краю. Его размер — 5,98 млрд рублей. Как сообщается на сайте Фонда развития территорий, эти средства будут направлены на реконструкцию теплоэлектроцентрали (перечня конкретных проектов интернет-ресурс не приводит).
Отметим, что казначейские кредиты предоставляются под 3% годовых сроком на 15 лет. Куратором программы выступает Минстрой России, оператором — Фонд развития территорий, который обеспечивает мониторинг реализации проектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Читайте по теме:
Директора красноярской ресурсоснабжающей компании подозревают в хищении почти 0,5 млрд
Гендиректора ресурсоснабжающей организации в Красноярском крае арестовали по подозрению в мошенничестве при получении многомиллионной бюджетной субсидии.
Без рекордов, но и без потерь: ввод жилья в Красноярском крае держится на уровне 2024
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона подвело итоги работы строительного рынка за январь...июль 2025.
6+ млн выделят для подземного размещения электросетей на четырех улицах Красноярска
Провода уберут под землю на ул. Копылова, Партизана Железняка, Дубровинского и Ленина. Выполнить работы планируется к 400-летию Красноярска.
16 регионов получат федеральные деньги для ремонта коммунальной инфраструктуры
Правительство России до 2028 г. выделит 5 млрд руб. на обновление сетей и объектов ЖКХ в рамках действующего нацпроекта. Из них 3 млрд руб. будут распределены до конца текущего года.