«Газпромнефть» купила более 40 АЗС «25 часов» и модернизирует их

«Газпромнефть» купила более 40 АЗС «25 часов» и модернизирует их
Иллюстрация: vk.com/gazprom_neft

В сети АЗС «Газпромнефть» DK.RU подтвердили, что под их контроль переходят заправки «25 часов». Рассказываем некоторые подробности сделки.

В пресс-службе компании сообщили, что всего приобрели 40+ АЗС. В планах модернизировать каждую из них под формат «Газпромнефть». Клиентам будут не только предлагать топливо собственного производства, но и другие товары, которые представлены в магазинах на АЗС сети.
 
Сумма сделки не раскрывается, как и сроки переформатирования заправок.
 
О закрытии «25 часов» стало известно на этой неделе. Некоторые СМИ тогда утверждали, что «Газпромнефть» купила часть заправок. До этого автомобилисты жаловались на проблемы с покупкой топлива на АЗС «25 часов». В последний месяц бензин там практически не продавали.

Справка

 
Сеть «25 часов» — некогда один из крупнейших в Красноярском крае розничных операторов по реализации ГСМ. Бизнес запустили супруги Федоровы (на данный момент находятся в разводе). Нефтетрейдеры также развивали в Красноярске сеть автомоек и владели крупной клининговой фирмой. Кроме того, компания запустила сеть премиальных супермаркетов Rosa (на данный момент закрыта).
 

Читайте по теме:

Красноярцы пожаловались на перебои с топливом на АЗС

Красноярцы в соцсетях еще с прошлой недели жалуются на проблемы с покупкой бензина на небольших АЗС и в сети «25 часов». Где-то его нет совсем, в других местах — только определенных марок.

100 рублей за литр? В Красноярском крае резко выросли цены на бензин

Стоимость бензина постепенно увеличивалась с начала года. Однако с августа цены на топливо стремительно пошли вверх. За последние 10 дней самые ходовые марки бензина подорожали на 5…7%.

 

Самое читаемое
  • В 2026 г. в России изменятся правила поступления в вузыВ 2026 г. в России изменятся правила поступления в вузы
  • Компании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей РоссииКомпании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей России
  • Индекс тревожности россиян: МАХ, ИИ, блокировки мобильного интернетаИндекс тревожности россиян: МАХ, ИИ, блокировки мобильного интернета
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Forbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателейForbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.