Красноярскому предпринимателю грозит срок до пяти лет за недоплату налогов

Экс-директор красноярской компании обвиняется в уклонении от налогов на 279 млн рублей. Ему грозит срок до 5 лет лишения свободы.

В Красноярске завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора коммерческой организации, торгующей пивом, в уклонении от уплаты налогов на сумму 279+ млн рублей.

Следственный комитет не разглашает фамилию предпринимателя, но, по данным ТАСС, речь идет о бывшем директоре компании «Основа». По версии следствия, в 2019...2021 обвиняемый не включал в налоговые декларации сведения о дополнительных объемах проданного пива, что привело к недоплате налога на добавленную стоимость и акцизов на сумму 279+ млн рублей.

Ранее мы сообщали, что в неуплате налогов на 260 млн рублей обвиняется Разим Абасов, экс-директор ГК «Монолитстрой».

Читайте по теме:

В Красноярском крае с 1 января вводят новый налоговый режим

В регионе с 2026 начнут внедрят автоматизированную упрощенную систему налогообложения. В УФНС пояснили, кто и как может перейти на нее.

В Красноярском крае введут автоматизированную упрощенную систему налогообложения

Проект закона, разработанный депутатами Заксобрания, минфином и налоговой службы, рассмотрели в краевом парламенте. Новшества хотят внедрить для поддержки бизнеса на фоне федеральных изменений.

Налоговые поправки — приговор для бизнеса Красноярска? Отвечают юристы и финансисты

Редакция DK.RU спросила у экспертов, как на предпринимателях региона отразятся анонсированные правительством РФ поправки в Налоговый кодекс.

Самое читаемое
  • Под Красноярском планируют построить еще один большой складПод Красноярском планируют построить еще один большой склад
  • Сеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в КрасноярскеСеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в Красноярске
  • Три бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков РоссииТри бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков России
  • Стратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в КрасноярскеСтратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в Красноярске
  • Трассу в сторону аэропорта Красноярск закрывают до лета 2027Трассу в сторону аэропорта Красноярск закрывают до лета 2027
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.