Мэрия Красноярска не нашла покупателей на долгострой «Эльдорадо» за 224 млн рублей

Мэрия Красноярска не нашла покупателей на долгострой «Эльдорадо» за 224 млн рублей
Иллюстрация: мэрия Красноярска

В Красноярске не состоялись торги по продаже здания на ул. Сурикова — известнейшего недостроенного торгового комплекса «Эльдорадо».

Заявки рассматривали 22 января. На аукцион никто не заявился. Поэтому 26 января публичные торги не проводились.
Мэрия Красноярска не нашла покупателей на долгострой «Эльдорадо» за 224 млн рублей 1
 
Начальная цена продажи объекта, готовность которого составляла 83%, была 224 млн рублей. Ранее в мэрии сообщали, что достроить здание в прежних параметрах не удастся. Предстоит разработать проект реконструкции недостроя и учесть все современные градостроительные нормы. 
 
К строительству десятиэтажного торгово-офисного комплекса с подземной парковкой приступили в 2003. Разрешение на его возведение несколько раз продляли. В 2015 собственник принял решение переформатировать долгострой в гостиницу, но здание так и не возвели. В 2024 договор аренды на участок закончился. В конце мая 2025 Арбитражный суд Красноярского края изъял объект и передал его в муниципальную собственность для продажи. 
 
 
Читайте по теме: 
В Красноярске достроили бизнес-центр на Белинского — его возводили 18 лет

В Красноярске стало одним долгостроем меньше. На Стрелке ввели в эксплуатацию здание бизнес-центра, возведение которого началось еще в 2007.

 

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.