Рядом с Красноярском выделили 40 га земли под новое кладбище

Рядом с Красноярском выделили 40 га земли под новое кладбище
Иллюстрация: мэрия Красноярска

Для размещения погоста изменили статус земельных участков. Приказ подписал Дмитрий Воропаев, министр сельского хозяйства Красноярского края.

Из документа следует, что кладбище разместится на территории Солонцовского сельсовета в земельном массиве СПК «Солонцы», между ул. Кразовской и деревней Старцево. Ранее участок относился к Емельяновскому району, после муниципальной реформы в 2025 вошел в городской округ Красноярск.

Осуществить перевод из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения для размещения общественного кладбища», — говорится приказе.

Под погост отводится участок в почти 40 га.

Напомним, сейчас в Красноярске строят крематорий в районе кладбища Бадалык на ул. Енисейский тракт, 45. Его общая площадь составит около 14 тыс. кв. м. Летом 2025 положительное заключение госэкспертизы на возведение в Березовке второго объекта такого типа выдали предпринимателю Анастасии Шевченко.

Читайте по теме:

Ритуальная прививка жизнелюбия

Профессиональная деятельность всегда накладывает отпечаток на личность человека. И ритуальные услуги не исключение.

Что такое человечность в камне

Современные технологии не должны вытеснять человеческие чувства. Особенно когда речь идет о памяти и скорби.

Какой бизнес требует особой человечности

О том, как работают современные компании, оказывающие ритуальные услуги, «Деловой квартал» поговорил с Аленой Михайловой, руководителем компании «Ритуальные услуги «Сибирь».

Инвестору строительства крематория в Красноярске выдано разрешение

Компания впервые обратилась за разрешением в 2020. Проект потребовалось доработать. Дело затянулось.

 
Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • Куда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шараКуда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шара
  • В Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крышаВ Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крыша
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.