Сезон электросамокатов стартовал в Красноярске

Сезон электросамокатов стартовал в Красноярске
Иллюстрация: ДК

В 2026 средства индивидуальной мобильности появились на городских улицах позже, чем в 2025. Фирмы, которые предлагают такой транспорт в аренду, ждали, когда растает снег и не будет гололеда.

На тротуарах уже стоят самокаты Whoosh. В пресс-службе компании DK.RU уточнили, что транспорт начали размещать с 24 марта в наиболее востребованных локациях. Постепенно самокатов станет увеличивать. В Whoosh рассказали, что в новом сезоне зона для поездок принципиально не вырастет, поэтому количество СИМ ожидается примерно также, как в 2026.

Пока специалисты будут следить за погодой. При сильном холоде, в дождь и снег поездки пользователям через приложение будут недоступны, уточнили в сервисе проката.

Сезон электросамокатов в Красноярске в 2025 начался в середине марта и завершился в начале ноября. За 2025 суммарное количество пользователей сервиса в Красноярске превысило 700 тыс. человек. В Whoosh рассказали, что 93% поездок были транспортные и мультимодальные (красноярцы сочетали в поездке самокат и автобус). В среднем маршрут длился 12 минут. Чаще на самокатах пользователи катались по ул. Дубровинского, 9 Мая и Коммунистической, пр. им. газ. «Красноярский рабочий».

Ранее DK.RU интересовался у предпринимателей, как они относятся к самому неоднозначному виду транспорта, и можно ли решить «дилемму» самокатов. 

Читайте по теме:

 
Самое читаемое
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
  • Офис, парковка, парк и кофе. Почему бизнес выбирает многофункциональные комплексыОфис, парковка, парк и кофе. Почему бизнес выбирает многофункциональные комплексы
  • Предприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производствоПредприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.