В здании «Детского мира» в центре Красноярска открыли бар «Гранд д’Мари»

В здании «Детского мира» в центре Красноярска открыли бар «Гранд д’Мари»
Иллюстрация: скриншот видео / vk.com/newdancebarbysoulgang

Авторами нового проекта стали создатели «Томми Хаус» и «Мари Кюри Студио оф Виздом». Заведения ночного формата работали на ул. Дубровинского, но их пришлось закрыть.

На двух этажах здания, где работал магазин «Детский мир», по соседству с баром «Сплетни» на пр. Мира открылся «Гранд д’Мари». Это гастробар с танцевальной площадкой. Бренд-шефом стал Сергей Несмачный, знакомый по проектам «Томми Хаус» и «Мари Кюри Студио оф Виздом», а бар-менеджером — Кирилл Бауэр из «Иллегал Бар».

Заведение находится в торговом доме «Гадалова». Если мы обратимся к истории, то вспомним, что на первых этажах зданий с увеселительными заведениями всегда были рестораны, цирюльни, магазины и подобные проекты, а на втором проводили светские балы. У основателей «Гранд д’Мари» Алексея и Анастасии Солодовниковых, Данила Цыганка сложилась именно такая картинка. Поэтому первый этаж занял бар, а второй — танцевальная площадка. Команда постаралась показать и возвеличить масштаб прошлого здания. А еще связать это с историями гостей, которые приходили к нам в «Томми Хаус» и «Мари Кюри Студио оф Виздом» и праздновали там свадьбы, дни рождения, другие знаковые события», — рассказала в эфире радио «Рекорд» Анастасия Деревянко, креативный директор «Гранд д’Мари». 

Инвестиции в открытие нового проекта и стоимость арендной ставки в историческом здании представители «Гранд д’Мари» DK.RU не раскрыли.

«Томми Хаус» и «Мари Кюри Студио оф Виздом» закрылись в ноябре 2025, потому что собственники не смогли договориться о продление договора аренда с Сибирским институтом развития креативных индустрий, который стал владельцем ТЦ «Галерея Енисей». Тогда Анастасия Солодникова рассказывала DK.RU, что проекты в другой концепции и в обновленном дизайне переедут на новое место.

В здании на ул. Дубровинского сейчас представлен филиал национального центра «Россия», кванториум, кинотеатр и беговой центр. А в помещениях самого магазина «Детский мир» идет реконструкция. Там уже сменили вывеску.

Читайте по теме:

 

Самое читаемое
  • 80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»80% логистических компаний уйдут с рынка в случае принятия закона в пользу «Почты России»
  • Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?Кружка кофе за 250 руб. нормально, а хлеб за 300 — дорого. Как появился невкусный хлеб?
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Свердловский бизнес стали чаще привлекать к модернизации медицинских учрежденийСвердловский бизнес стали чаще привлекать к модернизации медицинских учреждений
  • Чубайс и еще шестеро фигурантов должны вернуть «Роснано» $20,45 млн и 3,9 млрд рублейЧубайс и еще шестеро фигурантов должны вернуть «Роснано» $20,45 млн и 3,9 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.