Долги красноярских озеленителей превысили их доходы более чем на треть

Долги красноярских озеленителей превысили их доходы более чем на треть
Иллюстрация: Коллаж ДК

Выручка УЗС за прошлый год сократилась почти на четверть, а дебиторка выросла практически на 50%.

Кредиторская задолженность Управления зеленого строительства Красноярска по итогам 2025 составила 115,6 млн рублей. Об этом рассказал Сергей Кузнецов, генеральный директор УЗС, отчитываясь перед депутатами Горсовета.

По его словам, долги компании за год сократились почти на 18,8 млн рублей.

При этом чистая прибыль красноярских озеленителей составила 85,4 млн рублей, что, по данным «Контур Фокус», на 43,8% больше, чем годом ранее.

Всего за 2025 Управлением зеленого строительства было выполнено работ на 787,4 млн рублей. Это на 23% меньше, чем в 2024.

Стоит отметить, что дебиторская задолженность перед УЗС за прошлый год выросла на 45,5% и составила 24,3 млн рублей.

Читайте по теме:

На чем экономят красноярские предприниматели, чтобы справиться с кризисом? Опрос ДК

DK.RU узнал у собственников и топ-менеджеров компаний Красноярска, как новые законы меняют работу их предприятий, и какие инструменты они используют, чтобы привести бизнес-показатели к балансу.

Красноярскую строительную компанию включили в реестр недобросовестных поставщиков

Решение приняли в Красноярском УФАС. Поводом стали недостоверные сведения, которая компания предоставила при подаче заявки на участие в торгах.

Одна из крупнейших компаний Красноярского края выходит на биржу с облигациями на 5 млрд

Организаторами выпуска выступают крупные банки: Газпромбанк, ВБРР, МТС-банк, Sber CIB и Совкомбанк. Приобрести облигации смогут как профессиональные игроки рынка, так и неквалифицированные инвесторы.

Самое читаемое
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
  • Офис, парковка, парк и кофе. Почему бизнес выбирает многофункциональные комплексыОфис, парковка, парк и кофе. Почему бизнес выбирает многофункциональные комплексы
  • Предприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производствоПредприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.