Красноярская сеть кофеен взыскала с бывшего франчайзи свыше 200 млн рублей

Красноярская сеть кофеен взыскала с бывшего франчайзи свыше 200 млн рублей
Иллюстрация: ДК

Арбитражный суд Красноярского края вынес решение по иску сети «Грин Хаус» к Роману Юшкову, в прошлом крупному франчайзи в Новосибирске.

Компания хотела взыскать почти 430 млн рублей задолженности по договору поставки. Суд требования удовлетворил только частично, постановив, что предприниматель должен 231 млн рублей. 

Роман Юшков стал первым франчайзи «Грин Хаус» в Новосибирске. Кофейни под этим брендом начали открывать в соседней области в 2023. Издание «Континент Сибирь» уточняет, что в 2025 предприниматель закрыл заведения в крупных ТРЦ Новосибирска из-за разногласий с  управляющей компанией сети. В итоге еще одну точку на Горького передали УК «Грин Хаус». Ранее Егор Тохтобин, сооснователь сети, рассказывал, что в кофейне долгое время не соблюдали стандарты, поэтому и было принято такое решение. Сейчас ей владеет Артем Кальченко, еще один сооснователь сети.

Сеть «Грин Хаус» основана в 2012 в Красноярске. Первая точка открылась в ТЦ «Квант». Сеть развивается по франшизе в трех форматах: кофе-бар, мини-кофейня и кофейня с посадкой. 

Читайте по теме:

Основатель красноярской сети Green House рассказал о закрытии кофеен в 2025

Егор Тохтобин, основатель Green House, в своем телеграм-канале поделился итогами 2025 и рассказал, сколько заведений сети ушло с рынка.

Красноярская сеть кофеен Green House закрыла все заведения в Якутии

Егор Тохтобин, основатель Green House, рассказал, что сеть ушла из Якутии. В Якутске (столице республике) у компании было две кофейни, которые развивал франчайзи.

Егор Тохтобин запустит флагманский Green House в другой локации Новосибирска

Егор Тохтобин, основатель сети кофеен Green House, рассказал, почему закрыл кофейню в Новосибирске, которую запускал лично. Также предприниматель поделился планами развития бизнеса в соседнем городе.

Красноярская сеть Green House откроет еще 6 кофеен в Новосибирске

Планами по захвату соседнего Новосибирска на вебинаре с предпринимателями поделился Егор Тохтобин, генеральный директор Green House.

Самое читаемое
  • Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.Неприкосновенных нет: Генпрокуратура заберет имущество у губернатора в отставке с 2010 г.
  • Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?Брандахлыст, пельяны и картовница — что пили и ели на Урале до революции?
  • Осужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делуОсужденному за убийства Шахину Шыхлински запросили еще 9 лет по новому делу
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • 15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить15 лет ожидания: в Екатеринбурге насчитали 100 зданий, которые не могут достроить
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.