Асфальтобетонный завод в Красноярске продадут за 362 млн рублей

Асфальтобетонный завод в Красноярске продадут за 362 млн рублей
Иллюстрация: ДК

В Красноярске выставят на продажу имущество асфальтобетонного завода на ул. Лесопильщиков. Об этом рассказал Александр Коновалов, конкурсный управляющий.

На сайте Федресурс сообщается, что начальная цена продажи составит почти 362,4 млн рублей. В лот вошли 12 зданий и помещений. В их числе заводоуправление и битумохранилище, а также три земельных участка, асфальтосмесительная установка и резервуар. Дата торгов не указана.

Имущество находится в залоге у Сбера. Сам завод еще в конце 2025 был признан банкротом. Сейчас открыто конкурсное производство. Требования кредиторов составляют 643,65 млн руб.

Справка

 

Асфальтобетонный завод был основан в 1997. Основным видом деятельности являлась оптовая торговля прочими строительными материалами и изделиями. По данным «Контур.Фокус», в 2016 51% акций принадлежали «Красноярскому жилищно-коммунальному комплексу», а 49%мэрии Красноярска.

 

Читайте по теме:

Акции «Асфальтобетонного завода» в Красноярске передумали продавать

Из прогнозного плана приватизации муниципального имущества Красноярска на 2023...2025 планируют исключить ряд объектов, среди них — акции «Асфальтобетонного завода».

В Красноярске на подготовку тоннелей метро у «Рассвета» потратят 87 млн рублей

В Красноярске выделят 87 млн рублей на подготовку площадки для проходки тоннелей метро между станциями «Улица Копылова» и «Высотная» — работы стартуют в районе ледового дворца «Рассвет».

 
Самое читаемое
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • Предприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производствоПредприятие «Талицкое молоко» планирует запустить новое производство
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.