В Красноярском крае с 30 апреля ввели запрет на запуск беспилотников

Ограничения будут действовать в период майских праздников. Их вводят уже не впервые.

В Красноярском крае с 30 апреля ввели запрет на запуск беспилотников
Иллюстрация: t.me/MedvedevAM24

В регионе усиливают меры безопасности. Так, 30 апреля...10 мая будет нельзя использовать БПЛА. 

Среди других ограничений — фотографировать и снимать видео, приносить большие плакаты и флаги на массовые мероприятия можно только, если это согласуют организаторы события.

Около локаций, где ожидается массовое скопление людей, установят металлические ограждения и организуют контрольно-пропускные пункты для проведения осмотров. Жителей просят не приходить с большими рюкзаками и сумками, чтобы не затягивать досмотр. С собой нельзя брать алкоголь, оружие, стеклянные бутылки и металлические контейнеры.

Помимо того, нельзя использовать пиротехнику, хлопушки и петарды.

Напомним, подобные ограничения в Красноярском крае вводят последние несколько лет.

Читайте по теме:

В Красноярске намерены запустить производство беспилотников за 1,5 млрд рублей

Корпорация развития Енисейской Сибири ищет инвестора для создания промышленного выпуска беспилотных летательных аппаратов на научно-технической базе местных предприятий.

В Красноярском крае закупят десять беспилотников на 37,4 млн рублей

Центр информационных технологий Красноярского края объявил тендер на закупку десяти беспилотных летальных аппаратов разного типа. Поставить их нужно не позднее декабря 2025.

В Красноярске на День города запретят запускать квадрокоптеры и заставят проходить досмотр

В городской администрации рассказали, какие меры безопасности примут на время празднования 397-летия Красноярска. Мероприятия в честь Дня города запланированы 6...8 июня.

Красноярская компания за 200 млн рублей расширит производство двигателей для БПЛА

Компания «Делмот» намерена масштабировать действующее в Красноярске производство двигателей внутреннего сгорания для беспилотников и расширить линейку производимой продукции.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Екатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФЕкатеринбург вошел в тройку крупнейших региональных рекламных рынков РФ
  • Екатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для городаЕкатеринбург и Екатерина: может ли образ святой покровительницы стать значимым для города
  • От идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею БалабановуОт идеи до воплощения: чем удивит открытие памятника Алексею Балабанову
  • Фигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августаФигуранты дела о ДТП с 4 погибшими в Екатеринбурге пробудут в СИЗО до 10 августа
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.