Красноярску обновили мусорные мощности

До конца 2026 планируется довести количество современных площадок для сбора ТКО почти до 400.

Красноярску обновили мусорные мощности
Иллюстрация: Министерство экологии Красноярского края

В Красноярске завершился первый этап обновления инфраструктуры для сбора отходов. Об этом рассказали в министерстве экологии Красноярского края.

По данным ведомства, на сегодня в разных районах города отремонтировано 62 контейнерные площадки и закуплено 593 новых контейнера.

Сейчас активная фаза работ стартовала в Железнодорожном и Кировском районах, где этим летом установят 26 и 31 площадку соответственно. Площадки проектируют с учетом удобства для жителей и спецтехники. Контейнеры защищены от ветра и осадков, рядом устанавливают сетки для сбора вторсырья», — рассказали в министерстве.

Всего до конца этого в Красноярске планируют установить более 1600 новых контейнеров для ТКО, а количество современных мусорных площадок — увеличить почти до 400.

Читайте по теме:

Борис Копейкин: Газификация Красноярска — инвестиция в экономику, а не только в экологию

Борис Копейкин (Институт экономики роста им. Столыпина) — о том, почему угольная зависимость сдерживает экономику Красноярского края, и какие отрасли получат импульс от прихода сетевого газа.

Как будет развиваться ситуация с лесными пожарами в Красноярском крае в 2026?

Сибирская тайга горит. Дым от пожаров в Красноярском крае накрыл краевую столицу, достиг Хакасии, Новосибирской и Томской областей.

Экоконтроль в Красноярском крае заведут в цифру

По планам властей, это должно повысить эффективность природоохранных мероприятий в регионе.

Самое читаемое
  • Владимир Путин снова приедет в Красноярск?Владимир Путин снова приедет в Красноярск?
  • Четыре депутата покинули Горсовет КрасноярскаЧетыре депутата покинули Горсовет Красноярска
  • Из Красноярска запустили рейсы в КрабиИз Красноярска запустили рейсы в Краби
  • Первую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском краеПервую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском крае
  • Экс-руководитель аэропорта Красноярск назначен гендиректором российской авиакомпанииЭкс-руководитель аэропорта Красноярск назначен гендиректором российской авиакомпании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.