Дайджест DK.RU: "Балтика" приостановила производство, СК "Альянс" сворачивает розницу

На этой неделе стало известно о приостановке розлива пива компанией "Балтика", СК "Альянс" решила заняться корпоративными продажами, также неделя была насыщена политическими событиями.

Виктор Толоконский определился с составом правительства

Губернатор края Виктор Толоконский представил на согласование в Законодательное Собрание кандидатуры ключевых фигур исполнительной власти, сообщили в пресс-службе ЗС края.

На должность заместителя председателя правительства края — министра, осуществляющего государственное управление в области экономического развития, Виктор Толоконский предлагает кандидатуру Виктора Зубарева, а на пост министра финансов края - Владимира Бахаря.

Пост первого заместителя губернатора — руководителя администрации губернатора предлагается занять Сергею Пономаренко, а должность первого заместителя губернатора — председателя правительства края - Виктору Томенко.

Сегодня эти кандидатуры будут рассмотрены на совместном заседании комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества и комитета по бюджету и экономической политике Заксобрания.

Семь автошкол края получили право на обучение курсантов

Дайджест DK.RU: "Балтика" приостановила производство, СК "Альянс" сворачивает розницу 1Семь автошкол в Красноярском крае начали работу в новых условиях. УГИБДД ГУ МВД России по краю выданы положительные заключения о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

Прошли лицензирование следующие школы: «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства», ООО «Автошкола», НОЧУ «Курагинская автошкола», ООО Красноярский краевой образовательный комплекс «Движение», ООО Краевая автошкола «Движение», КРО ОО «Всероссийское общество автомобилистов», МКУ ДОД ЮАШ ЗАТО п. Солнечный.

Кроме того, подали заявки на лицензирование ещё 12 школ.

Для владельцев земельных участков и элитных квартир в Красноярске хотят поднять налоги

Специалисты администрации Красноярска предлагают поднять ставку на налоги на имущество и землю. Как пояснили в департаменте экономики, повышение коснется небольшой части красноярцев.

Итак, согласно проекту, с января 2015 г. налог на недвижимость может вырасти в 1,5-2 раза, в зависимости от стоимости квартиры. В департаменте экономики DK.RU уточнили, под повышение попадет не более 2% красноярцев. Все они собственники квартир, инвентаризационная стоимость которых составляет от 2 до 5 млн руб. Как правило, она ниже рыночной в 5-10 раз. То есть налоговая ставка может вырасти для владельцев так называемого элитного жилья.

Также в следующем году могут вырасти ставки на земельный налог. Коснутся они тех, кто владеет земельными участками в черте города. Налоговую ставку планируют увеличить в 3 раза. Правда, для льготных категорияй граждан налог будет снижен на 50%.

Как уточнили в департаменте экономики, ставка на земельный налог не увеличивалась в Красноярске с 2006 г. Она является самой низкой среди городов-миллиоников.

По планам, от сборов налогов по новым ставкам в 2015 г. казна сможет пополниться дополнительно на 34 млн руб.

Отметим, сейчас проект будет рассматривать на комиссиях Горсовета, в случае его одобрения, он будет вынесен на сессию городского парламента. Идея мэрии сможет воплотиться в жизнь только если её поддержит большинство народных избранников.

Лев Кузнецов взял в свою команду ещё одного красноярца

Глава министерства по делам Северного Кавказа, а ранее экс-губернатор края, Лев Кузнецов пополнил свою команду ещё одним красноярцем.

Премьер-министр правительства Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Михаила Развожаева на пост заместителя министра РФ по делам Северного кавказа. Документ подписан 1 октября.

Напомним, Михаил Развожаев был уволен новым губернатором Виктором Толоконским в конце июля. Он занимал пост заместителя руководителя администрации губернатора. В его обязанности входила координация работы подразделений администрации губернатора, которые отвечали за формирование и исполнение рабочего графика бывшего главы края - Льва Кузнецова. До этого он был пресс-секретарем экс-губернаторов края Льва Кузнецова и Александра Хлопонина. Лев Кузнецов в мае этого года возглавил созданное министерство по делам Северного Кавказа.

Отметим, ранее в команду Льва Кузнецова вошел бывший министр энергетики и ЖКХ Андрей Резников.

Крупная страховая компания сворачивает розничные продажи в Красноярске

Страховая компания решила свернуть розничные продажи и сосредоточиться на корпоративном страховании. Компания уже уведомила об этом своих партнеров.

В письме сообщается, что с 15 октября СК "Альянс" будет оформлять только корпоративные договоры страхования и прекратит продажи продуктов физлицам. Помимо этого, с 1 октября компания останавливает продажи КАСКО для физических лиц через партнеров.

Как сообщили DK.RU в пресс-службе компании "Альянс", компания уменьшает присутствие в рознице, в том числе и в автостраховании и приостанавливает продажи в определенных каналах, включая дилеров. Однако компания обещает выполнить перед клиентами все обязательства по действующим договорам.

Сеть кофеен Sunrise прирастет новыми точками в Красноярске

Владелец кофеен Sunrise построит в Красноярске сеть. В планах у предпринимателя открыть до конца года до 50 точек.

Как сообщил DK.RU Юрий Некрасов, ранее развивавший сеть в формате мобильных кофеен, теперь точки с кофе на вынос будут работать в павильонах. Первая торговая точка сети  Sunrise открылась на остановке "Копыловский мост". В ближайшее время будут запущены ещё три точки, а до конца года сеть должна насчитывать до 50 кофеен.

Все заведения будут располагаться в проходимых местах - в остановочных комплексах, торговых центрах, спортивных комплексах. Так, одна из площадок в ближайшее время появится рядом с "Ареной.Север". В планах Юрия Некрасова расширить ассортимент кофеен. Формат останется прежним - это будут заведения с кофе на вынос.

Кроме того, сейчас бизнесмен ведет переговоры об открытии кофеен сети в других городах России. Подробности пока не разглашаются.

    - СК «Альянс» продолжает осуществлять продажи отдельных розничных продуктов, например, ипотечного страхования через некоторые банки-партнеры. Компания также продолжает осуществлять продажи ОСАГО в своих офисах. СК «Альянс» продолжает осуществлять и продажи каско для вип-клиентов и корпоративных парков. В настоящий момент СК «Альянс» ориентирована на развитие корпоративных видов страхования. Что касается регионального присутствия, то СК "Альянс" приняла решение сконцентрировать свою деятельность в Москве, Санкт-Петербурге и порядка 10 крупнейших городах. В остальных регионах компания продолжит обслуживание клиентов и урегулирование убытков по действующим договорам. Кроме того, для обеспечения высокого уровня клиентского сервиса в корпоративном ДМС компания сохранит присутствие и в других регионах для оказания поддержки клиентам, а также взаимодействия с медицинскими провайдерами- сообщили в пресс-службе СК «Альянс».

Марина Добровольская вышла из "Справедливой России"

Дайджест DK.RU: "Балтика" приостановила производство, СК "Альянс" сворачивает розницу 2Марина Добровольская покинула партию "Справедливая Россия". Соответствующее заявление депутат написала накануне, рассказали DK.RU в местном отделе партии.

Как уточнили в региональном отделе "Справедливой России", Марина Добровольская вышла из партии по собственному желанию. Причины выхода из партии не уточнили.

    - В заявлении на имя руководителя фракции в краевом парламенте Николая Трикмана сказано: «Настоящим сообщаю Вам о том, что я добровольно покидаю ряды политической партии «Справедливая Россия» ввиду своего полного несогласия с деятельностью руководства регионального отделения и его руководителя Н. В. Трикмана», - сообщается на сайте Заксобрания края.

"Балтика" в Красноярске временно приостановила производство
Пивоваренные заводы «Балтика» в Челябинске и Красноярске временно прекратили производство и розлив пива. Среди причин называется падение продаж на рынке пива.

Как стало известно DK.RU, в этом месяце красноярский филиал «Балтика-Пикра» прекратил производство и розлив пива. Сейчас на заводе идет плановый ремонт оборудования. Такая же ситуация складывается на заводе в Челябинске.

Управляющий по работе с органами гос.власти и корпоративным отношениям в регионе Сибирь компании "Балтика" Ольга Егорова так прокомментировала DK.RU ситуацию в красноярском филиале компании:

    - Филиал «Балтика-Пикра» продолжает свою работу. В настоящий момент в условиях сезонного снижения объемов на предприятии проводится плановый ремонт оборудования и текущие строительные работы. Это связано с окончанием летнего высокого сезона и наступлением осени, когда спрос на продукцию идет на спад. Производство на филиалах компании организовано таким образом, что выпуск продукции зависит от заявок, поступающих от торговых организаций. Дальнейшая загрузка производственной площадки «Балтика-Пикра» будет зависеть от развития рыночной ситуации.

Отметим, на международном инвестиционном форуме в Сочи президент «Балтики» (входит в группу Carlsberg) Исаак Шепс говорил, что у компании в России 10 заводов, и их мощности не используются полностью. В связи с чем компания рассматривает возможность закрыть два завода в России.

    - Мы думаем, что делать дальше, с одной стороны недозагрузка мощностей, а с другой – трудности с логистикой в России из-за ее размеров, необходимо принять взвешенное решение», – сказал Шепс, не уточнив о каких конкретно предприятиях могла бы идти речь, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в прошлом году было принято решение предоставить красноярскому заводу льготу по налогу на имущество организаций. Компания была освобождена от налога с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года. При этом, ежегодные объемы производства пива должны составлять не менее 14,2 млн дкл.

В случае непредоставления льготы компания рассматривала вопрос о закрытии красноярского филиала «Балтика-Пикра». Как сообщали в пресс-службе Заксобрания края, с учетом того, что акциз платится по месту производства, потери бюджета Красноярского края могла составить от 0,3 млрд до 2,5 млрд рублей в год.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.