Дайджест DK.RU: Кафе с кинотеатром, гостиница на Каче, рейтинг управляющих компаний

В Красноярске запустили кафе с кинотеатром, "Сибнефто" начала строить гостиничный комплекс на набережной Качи, мэрия составила рейтинг управляющих компаний. Эти и другие события - в нашем материале.

БИЗНЕС

В Красноярске запустили кафе с кинотеатром

В Красноярске в мкрн Взлетка открылось «КиноCafe». Заведение разделено на два зала - кафе и кинотеатр. Об этом DK.RU рассказала управляющая заведением Марина Крейзер.

Число посадочных мест в кафе - 35, в меню - блюда европейской кухни. Средний чек заведения - 550 руб.

Кинотеатр рассчитан на 28 посетителей. Здесь будут показывать европейские и азиатские фильмы, которые не идут в массовом прокате. Некоторые фильмы будут транслироваться на оригинальном языке, без перевода. Также будут проводиться фестивали, откроется клуб любителей кино, где будет возможность обсудить просмотренные фильмы с ведущими. Пока в "КиноCafe" в будни запланировано по 2 вечерних кинопоказа, в выходные дни до 4 сеансов.

Как сообщила Марина Крейзер, подобное заведение есть в Абакане. Теперь автор проекта - Виктор Маслов решил тиражировать идею и в Красноярске.

Фото Марины Крейзер

Александр Кангун поменял двух топ-менеджеров ГК «Крепость» местами

ГК «Крепость» объявила о кадровых перестановках среди руководителей высшего и среднего звена группы компаний. Должностями поменялись между собой Ирина Макаренко и Елена Ласкаржевская.

Председатель совета директоров ГК «Крепость»Александр Кангун подписал приказ о назначении с 7 мая генеральным директором «Лексус – Красноярск» Ирины Макаренко, генеральным директором «Тойота Центр Красноярск» станет Елена Ласкаржевская.

Ранее, с 2007 г., Ирина Макаренко возглавляла «Тойота Центр Красноярск» (общий стаж работы в компании более 18 лет). Елена Ласкаржевская с 2007 г. была генеральным директором «Крепость-Сириус» и руководила автосалоном Лексус-Красноярск (стаж в компании более 11 лет).

«Мы не в первый раз используем практику ротации кадров внутри группы компаний для повышения мотивации персонала и обновления кадрового состава подразделений без введения дополнительных единиц, но такая масштабная перестановка кадров проведена впервые,  – прокомментировал председатель совета директоров группы компаний «Крепость» Александр Кангун. – Елена Ласкаржевская добавит премиальности бренду Toyota, а Ирина Макаренко – темпа и скорости процессов в лакшери-сегменте Lexus».

Помимо ротации генеральных директоров также проведены перестановки между «Тойота Центром Красноярск» и «Лексус – Красноярск» в департаментах сервисного обслуживания, запасных частей и клиентских отношений. Также группа заместителей директоров различных направлений «Тойота Центр Красноярск» направлены на руководящие должности в новый строящийся автосалон «Тойота Центр Красноярск Запад».

В Красноярске оценили работу управляющих компаний за 2013 г.

Администрация города Красноярска опубликовала новый рейтинг управляющих компаний. Он был составлен по итогам работы за 2013 г. Первая тройка не претерпела существенных изменений.

Первую строчку ТОПа по-прежнему возглавляет ООО УК «Авеню 24», которая обслуживает всего один дом на пр. Ульяновский, 18Б. Второе место досталось ООО УК «Холмсервис». В предыдущем рейтинге эта компания занимала третье место. Управляющая компания обсулуживает дома в Советском районе. Третье место делят УК «Енисей Жил Сервис» и УК "Континент". Первая занимала вторую строчку в рейтинге по итогам 9 месяцев 2013 г.

При составлении рейтинга специалисты департамента городского хозяйства учитывали множество показателей: насколько компании открыты населению, избраны ли советы многоквартирных домов, оснащены ли дома приборами учета, как собираются платежи, есть ли задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, проводятся ли в домах ремонты, много ли жалоб и критики приходит на данную компанию в городскую и районные администрации.

По мнению специалистов департамента городского хозяйства, публичная оценка деятельности управляющих компаний может послужить стимулом к улучшению работы с населением, сделать работу более прозрачной.

"Базэл Аэро" готов модернизировать все аэропорты Красноярского края

Компания "Базэл Аэро" готова модернизировать сеть региональных аэропортов Красноярского края, в случае получения права обновить аэровокзальный комплекс "Емельяново".

Об этом говорится в заявке, поданной компанией на конкурс по отбору потенциальных инвесторов "Емельяново".

По данным "Базэл Аэро", новая логистическая схема организации региональных и местных авиаперевозок может обеспечить поступление в бюджет региона 282 млн руб. ежегодно.

В планах компании - создание на базе аэропорта "Емельяново" крупного регионального грузового хаба и узлового пассажирского аэропорта для Сибири, Дальнего Востока и транзитных перевозок в страны Юго-Восточной Азии. Срок окупаемости проекта составит не менее 15 лет.

Также компания в рамках данного проекта планирует реализовать механизм частно-государственного партнерства. Так, "Базэл Аэро" предлагает передать консолидированный имущественный комплекс "Емельяново" инвестору, который в течение определенного времени будет проводить работы по модернизации.

    - С момента завершения данных работ планируется рост доходов от его эксплуатации. Часть из них сразу же начнет поступать в региональный бюджет, поскольку региональная власть и нынешние владельцы аэропорта будут совладельцами обновленного "Емельяново". С течением времени и развитием авиаузла доходы будут только расти, - пояснили в пресс-службе компании.

ГОРОД
Минтранс определится с перевозчиком по маршруту "Красноярск-аэропорт" к июню


Автобусный маршрут до аэропорта "Емельяново" запустят в конце мая-начале июня. Эту информацию DK.RU подтвердили в пресс-службе министерства транспорта.

Автобус будет следовать по маршруту "жд-вокзал-автовокзал-аэропорт". Согласно расписанию, маршрут будет работать в ночное и дневное время.

Как уточнила пресс-секретарь министерства транспорта Алена Лунёва, из-за продолжающихся судебных тяжб объявить конкурс по выбору перевозчика не могут. С перевозчиком будет заключен временный договор до полугода. Кто будет работать на данном маршруте пока не определено.

НЕДВИЖИМОСТЬ
На набережной Качи начали возводить гостиничный комплекс

Компания "Сибнефто" начала строительство административно-гостиничного комплекса на набережной реки Кача по ул. Игарская.

Как сообщает ngs24.ru, четырехзвездочная гостиница будет состоять из двух зданий в виде парусов с многоуровневой парковой. На сайте архитектурного бюро Дубовик уточняется, что в первом блоке разместится подземная парковка на 58 машино-мест, во втором блоке парковка будет состоять из 119 машино-мест. В комплекс войдет и административное здание, где разместят коммерческие и офисные помещения на площади около 5,5 тыс. кв. м. Также здесь будет предусмотрена трехуровневая парковка на 220 машино-мест с эксплуатируемой кровлей.

Сейчас в компании приступили к возведению первой очереди. Первое здание планируют построить к 2016 г.

Фото: ab-dubovik.ru

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.