Дайджест DK.RU: А.Кангун написал открытое письмо; кандидаты сдали документы

...бизнесмены судятся, а в «Красноярскэнергосбыт» новый топ-менеджер. Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 23-27 июля.

Александр Кангун написал открытое письмо о ситуации с ГК «Крепость»

Обращение адресовано клиентам ГК «Крепость», журналистам, компании «Тойота Мотор», Российской Ассоциации Автомобильных дилеров и всем дилерам России, а также ФАС органам власти Красноярского Края.

Александр Кангун рассказал, что после расторжения договора к ним обратился крупный инвестор с предложением выкупить активы (дилерские центры, построенные по стандартам Тойота) и выполнить обязательства перед клиентами единомоментно.

Мы сразу же согласились. Этому игроку были предоставлены все согласия банков, вся документация по активам для заявки и участия в тендере на дилерство в Красноярском Крае. По нашей информации никто из кандидатов-заявителей не предлагал выполнить обязательства перед клиентами», — рассказал Александр Кангун.

13 июля стало известно, что победителем тендера стал «Медведь Холдинг». В «Тойота Мотор» сообщили, что обязательства перед клиентами «Крепости» к ним не перейдут.

 

Выгодно ли в Красноярске сдавать в аренду квартиру, выяснили аналитики

Аналитический центр ЦИАН сравнил стоимость типовой квартиры, выставленной на продажу с арендными ставками и выяснил, в каких городах страны выгоднее всего сдавать недвижимость в аренду. Для рейтинга были взяты цены на квартиры, впервые появившихся в базе в первом полугодии этого года.

Средняя доходность в целом по всем региональным центрам составила 6,81%, что почти на 1 процентный пункт выше среднего процента по депозитам. В Красноярске самая низкая доходность зафиксирована в Октябрьском районе: сдача внаем квартиры будет приносить 5,9% дохода. В Центральном районе 6,Ж3%, в  Советском 6,5, в Свердловском 6,6%. В Кировском 6,8%, в Ленинском 7,4%. Самые рентабельные квартиры в Железнодорожном районе —7,8%.

 

Кандидаты в губернаторы Красноярского края подали документы в избирком

Все четыре кандидата на должность губернатора Красноярского края подали документы на регистрацию в избирательную комиссию Красноярского края. Напомним, кандидаты должны пройти так называемый муниципальный фильтр: предоставить подписи районных депутатов, городов и районов края.

Красноярский предприниматель получил патент на трансформируемый шкаф-кровать

Дайджест DK.RU: А.Кангун написал открытое письмо; кандидаты сдали документы 1

На расчеты и испытания конструкции ушел год. По признанию Виктора Шалыгина, от удивился, как много знаний пришлось вспомнить и применить: кинематические и динамические нагрузки механизмов и их элементов, силовые расчёты материалов, конструктивные основы кинематики и динамики, основы сопротивления и износа материалов, прикладная механика, инженерное проектирование узлов и механизмов…

После запуска серийного производства новой модели шкафа-кровати и волны восторженных  отзывов было принято решение конструкцию запатентовать.

 

Красноярский застройщик через суд добился разрешения на строительство дома на правобережье

Арбитражный суд Красноярского края признал незаконным отказ в разрешении на строительство дома в границах улиц Свердловская – 60 лет Октября – пер. Водомётный.

С иском в суд обратилась компания «Альянс-Строй». Застройщик решил оспорить отзыв разрешения на строительство дома. Напомним, мэр отменил разрешение на строительство дома в апреле, после того, как началось его возведение. Строительная плошадка по сути закрыла пожарный проезд к детскому саду и преградила доступ к зданию библиотеки для реабилитации инвалидов по зрению. От местных жителей в администрацию города начали поступать жалобы, рассказывали тогда в мэрии.

Дайджест DK.RU: А.Кангун написал открытое письмо; кандидаты сдали документы 2

Избран председатель совета директоров «Красноярскэнергосбыт»

Новым председателем совета директоров ПАО «Красноярскэнергосбыт» стал Александр Муравьев. Как сообщили в пресс-службе компании, решение было принято на заседании совета директоров в заочной форме.

Ранее Александр Муравьев занимал должность директора департамента по работе на оптовом рынке электроэнергии и мощности и анализа рынков ПАО «РусГидро».

 

 

Бизнесмен судится со СМИ Красноярского края из-за клещей

Омский предприниматель Евгений Пожиткин судится с десятком красноярских и сибирских телекомпаний. В этом списке и региональные телекомпакнии Зеленогорска и Лесосибирска. Из искового заявления, поступившего в арбитражный суд Красноярского края следует, что истец является автором шести видеороликов, посвященных способам защиты от клещей, размещенных на видеохостинге «Ютуб» в период с  2013 по 2017 годы.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.