Дайджест DK.RU: Итоги премии «Человек года»; планы сетей супермаркетов; новый ночной клуб

DK.RU назвал «Человека года» в Красноярске Редакция DK.RU наградила предпринимателей за их заслуги и достижения в бизнесе за последний год. Для того чтобы определить самых успешных бизнесме

Редакция DK.RU наградила предпринимателей за их заслуги и достижения в бизнесе за последний год. Для того чтобы определить самых успешных бизнесменов  редакции DK.RU понадобилось более трех месяцев. В этом году премия вручалась в 8 номинациях.
 
 
Компания «Красный Яр» открыла второй дискаунтер в Красноярске. До конца года будут открыты ещё два магазина.
Как рассказал DK.RU PR-менеджер сети Дмитрий Полин, второй дискаунтер под брендом «Батон» открылся на пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 105. Его площадь 295 кв. м.
В планах - открытие ещё двух дискаунтеров до конца года. В 2016 году запланировано расширение сети не менее, чем до 30 магазинов.
 
Закрытие сделки запланировано на январь 2016 года. Сумма сделки составит 485 млн рублей.
MD Medical Group (MDMG), владеющая сетью клиник «Мать и дитя» (оказывает частные медицинские услуги в области женского здоровья и педиатрии в России), объявила о приобретении 100% сети центров репродуктивной медицины ARTMedGroup (AMG).
Как следует из пресс-релиза MD Medical Group, ARTMedGroup (AMG) входит в топ-5 крупнейших частных медицинских компаний России и №1 в Сибири по объемам проводимых циклов ЭКО. В состав сети входит 4 центра в Красноярске, Омске, Новосибирске и Барнауле.
Закрытие сделки запланировано на январь 2016 г. после получения разрешения ФАС. Сумма сделки составит 485 млн рублей.
 
«В нынешнем кризисе нет фаз, это некая волна, где одновременно развиваются разные тенденции. В этой волне мы будем долго, и ситуация будет развиваться непредсказуемо».
В Красноярск 16 декабря приедет известный политик, писательница, общественный деятель, автор тренингов  Ирина Хакамада. Она проведет бизнес мастер-класс «Вызов 2015: Дао лидерства. Перезагрузка».
Накануне мастер-класса DK.RU спросил у Ирины Хакамады о том, какие привычки помогут бизнесменам  пережить нынешний кризис.
 
Уже второй конкурс по продаже ветхих домов не состоялся, инвесторы не торопятся вкладывать деньги в проект. Вице-спикер горсовета Александр Глисков назвал проект провальным.
«Исторический квартал» инвесторов не заинтересовал. Второй аукцион по продаже и реставрации домов «Исторического квартала» не состоялся по причине отсутствия заявок. 
Торги, напомним, были назначены на 11 декабря. Два здания на улице Горького (Усадьба Телегина и Усадьба Некрасова) были выставлены по начальной стоимости за 12,5 млн и 14,06 млн рублей соответственно. На торги была подана лишь одна заявка, но позже она была отозвана. 
Вице-спикер Горсовета Александр Глисков сравнил проект «Исторического квартала» с проектом платных парковок в Красноярске и предрек ему провал. 
 
«Красный Яр» открывает ещё один гастроном в Красноярске
Гастроном расположился в мкрн «Пашенный» на ул. Карамзина. Это четвертый магазин, открытый компанией в этом году.
Как рассказал DK.RU менеджер по связям с общественностью сети гастрономов "Красный Яр"Дмитрий Полин, площадь магазина составит 750 кв. м, будет работать 4 кассы обслуживания. В ассортименте - 10 тыс. продовольственных и непродовольственных товаров, особый упор будет сделан на товары по сниженным ценам. В гастрономе будет расположен собственный цех и кулинария.
 
Свинокомплекс «Агроэлита» посетила делегация компании «Codrah», работающей в Европе, Южной и Северной Америке.
Представителей компании «Codrah», работающей в Европе, Южной и Северной Америке, заинтересовала технология, применяемая на свинокомплексе «Агроэлита», входящая в агрохолдинг «СангиленРомана Гольдмана.
 
Как стало известно DK.RU, открытие заведение запланировано на декабрь.
Бар-клуб «Дикий Койот» будет располагаться на 4 этаже торгового-развлекательного комплекса. Его площадь составит 1 200 кв. м.
Дата открытия, число посадочных мест, особенности формата заведения, пока не раскрываются.
Отметим, среди последних заведений общепита, которые открылись в ТРК «КомсоМОЛЛ», - кафе в виде юрт «Кочевник» и кафе «Чако» в испанском стиле.
 
Природоохранная прокуратура Красноярского края озвучила результаты проверок, проведенных в отношении производственных, промышленных предприятий Красноярска.
Природоохранная прокуратура Красноярского края озвучила результаты проверок, которые были проведены в сфере охраны атмосферного воздуха в отношении производственных, промышленных предприятий Красноярска, а также котельных и ТЭЦ города.
Выяснилось, что требования законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха соблюдают не все предприятия. 
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.