Дайджест DK.RU: кадровые перестановки, новые «выделенки», проверки трат на Универсиаду

Чем запомнится красноярцам уходящая рабочая неделя 1–5 апреля.

Бывший губернатор Красноярского края, вице-премьер — полпред в Северо-Кавказском округе и заместитель председателя правительства Александр Хлопонин возглавил совет директоров компании «Интергео», входящей в группу «Онэксим» Михаила Прохорова. В состав совета директоров вошёл ещё один экс-губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.
 
Мэрия Красноярска продает бывшие цеха предприятия полуфабрикатов «Вентокальдо»
Всего в прогнозный план приватизации мэрии дополнительно включены 36 объектов муниципальной собственности. Изменения в плане утвердили депутаты городского совета Красноярска. Полный список непрофильного имущества мэрии на 2019 год включает 74 объекта. Их общая площадь — 35, 5 тыс. кв. метров, начальная цена — 207,22 млн рублей. Самый крупный лот со стартовой ценой свыше 100 млн рублей представлен имущественным комплексом по ул. Парашютная, 14а. Это площади бывшего завода по производству полуфабрикатов «Вентокальдо». Здания продаются вместе с земельным участком площадью свыше 5 тысяч кв. метров.
 
На аппаратном совещании Сергей Ерёмин объявил о восьми кадровых перестановках в администрации Красноярска. Чиновники начнут исполнение своих полномочий после опубликования распоряжения.
 
Второй супермаркет «Дом посуды» открылся в минувшие выходные в ТЦ «RED SAIL» на ул. Алексеева и стал вторым заведением сети.
Площадь торгового зала нового супермаркета — около 500 кв. метров. В ассортименте представлены как привычные уже товары, так эксклюзивные предметы посуды и декора. В супермаркете есть отдел посуды для детей, а также представлены предметы декора и интерьера.
 
Об этом на встрече с журналистами заявил губернатор Красноярского края Александр Усс. Среди проверок, которые будет проводить Счетная палата России, несколько крупных госкорпораций, банков.
 
Выделенные полосы были введены перед Универсиадой-2019 в Красноярске. На некоторых из них будет введен специальный режим действия.
В Красноярске с 5 апреля частично отменяют выделенные полосы. Теперь автолюбители смогут ехать по трём рядам на ул. Авиаторов от ул. Молокова до ул. Октябрьская в обоих направлениях и на ул. Годенко от пр. Свободный до ул. Кравченко.
 
Проектированием занимается «Проектдевелопмент», застройкой будет заниматься УСК «Сибиряк». Застройка всей промзоны бывшего завода комбайнов займет 15-20 лет. ФОТО, ВИДЕО.
В новом микрорайоне, который появится на месте снесенных цехов завода комбайнов, построят не только жилые дома и объекты социальной инфраструктуры, но и современное офисное здание — технопарк «Разумный город». Проект технопарка представили на завершившемся недавно Красноярском экономическом форуме, а также на официальном сайте компании «Проектдевелопмент», которая разрабатывала концепцию.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.