Дайджест DK.RU: Красноярску добавили земель, новые рестораны, карьерный взлет Уразова

А также подробности дела экс-министра Красноярского края, новые рейсы «Аэрофлота» и туры по Енисею за кругленькую сумму. Чем запомнится красноярцам уходящая рабочая неделя 14-18 октября.

Неделя началась с трагической новости: мэр Абакана Николай Булакин погиб в ДТП возле Минусинска. Николай Булакин стал главой Абакана в  апреле 1995 года и пять раз его переизбирали на этот пост: в 1999-м, в 2004-м, в 2008-м, в 2013-м и в сентябре 2018 года. На страницах в официальных сетях Николая Булакина сотни коментариев с соболезнованиями. Жители Хакасии вспоминают его как талантливого, чуткого и грамотного управленца.

 

По делу экс-министра Красноярского края Елены Вавиловой допросят более 130 свидетелей

В красноярском краевом суде рассказали о том, как идет следствие по делу бывшего министра природных ресурсов и экологии региона Елены Вавиловой.Напомним, уголовное дело в отношении Елены Вавиловой было заведено еще в 2015 году. По версии следствия, экс-министр незаконно выделила краевому предприятию «Красноярсклес» 450 гектаров леса на сумму 3,5 млн руб. Директором предприятия тогда был Вячеслав Жгун. Он проходит по этому же делу. Его обвиняют в пособничестве Елене Вавиловой.

Стартовали продажи билетов Аэрофлота из Красноярска по новым направлениям

Аэрофлот начал продажи прямых билетов из Красноярска по ряду новых направлений. Теперь из Красноярска без пересадки можно улететь в  Сочи, Иркутск, Омск, Новосибирск, Симферополь, Екатеринбург и Томск. Открытие этих рейсов стало возможным благодаря созданию регионального и международного авиахаба на базе аэропорта «Красноярск». Рейсы по этим направлениям появятся в весенне-летнем расписании авиакомпании.

Морской ресторан-маркет Seabass & Sauvignon скоро откроется в Красноярске

Представитель собственника рассказал, что Seabass & Sauvignon — это проект, сочетающее в себе морской маркет и ресторан. В меню ресторана-маркета планируют представить широкий выбор рыбы, морепродуктов и вин со всего света. Добавим, ранее мы сообщали об открытии заведения Светланы Буриченко «Рыба пила», которое позиционируется как «Не просто рыбный магазин, а клуб по интересам, в котором предлагают хорошо проведенное время».https://krasnoyarsk.dk.ru/news/ryba-pila-v-krasnoyarske-otkrylsya-magazin-ryby-i-morskih-delikatesov-237127136

Объявлены цены на круизы по Енисею на теплоходе «Максим Горький»: они кусаются

Круизный оператор «ВодоходЪ» опубликовал стоимость туров по Енисею на теплоходе «Максим Горький». Начало туров запланировано на конец мая 2020 года. Правда, стоимость этих туров вовсе не бюджетная, как может показаться на первый взгляд.

В структуре администрации города Красноярска грядут изменения

Они касаются трех управлений администрации города. Все нововведения должны согласовать депутаты Горсовета. Так, предлагается развитие туризма передать из главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города в управление по молодежной политике. Кроме того,  планируется повысить статус этого управления до главного и переименовать в главное управление молодежной политики и туризма.

Красноярск станет больше. Депутаты одобрили присоединение новых земель к городу

Речь идет о земельных участках, расположенных в районе первого километра автодороги «Красноярск – Сухая Балка» (по левой стороне). Они принадлежат на праве собственности физическим и юридическим лицам. Площадь каждого из пяти участков равна пяти гектарам, а относятся они к категории «земли сельскохозяйственного назначения».

Руководитель дирекции Универсиады-2019 стал гендиректором спортивного студенческого союза

Руководитель дирекции зимней Униерсиады-2019 Максим Уразов назначен на пост генерального директора Российского спортивного студенческого союза. Сообщается, что новый генеральный директор всероссийского студенческого спорта будет совмещать свою новую должность с работой в оргкомитете, отвечающем за проведение крупных спортивных и социальных мероприятий на территории Красноярского края.

Минздрав задолжал красноярскому бизнесу более 700 млн руб.

В ходе проверки прокуратуры Красноярского края выяснилось, что значительный объем задолженности по государственным контрактам пришелся на краевые учреждения здравоохранения. Так, на конец первого полугодия совокупный долг достиг 754 млн рублей.

 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.