Дайджест DK.RU: Лесные пожары, визит премьер-министра, уголовные дела и обыски

А также приостановка проекта создания собора на Стрелке из-за недостатка финансирования, новый ректор СФУ и обращение Александра Кангуна. Чем запомнится красноярцам эта неделя.

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев 31 июля провел в Красноярске совещание по борьбе с лесными пожарами. Рассказываем об основных моментах совещания.
В четверг вечером следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении должнглостных лиц Министерства лесного хозяйства Красноярского края, в минлесхозе, а также региональном управлении МЧС России и КГАУ «Лесопожарный центр» прошли обыски.
 
Архитектор Александр Банников, разработавший проект собора, рассказал журналистам, что работы практически полностью остановились из-за отсутствия финансирования.
 
Автор проекта собора на Стрелке, архитектор Александр Банников, рассказал, на каком этапе находится работа над проектом. По его словам, этот процесс практически полностью остановлен из-за отсутствия финансирования: само строительство храма заняло бы не более трех лет, однако пока даже проектно-сметная документация не готова.
 
Александр Кангун записал видеообращение для клиентов и правоохранителей
 
Экс-глава «Крепости» в видеообращении рассказал, что случай с его компанией имеет аналоги в других регионах и предложил проверить менеджеров «Тойота Мотор» на детекторе лжи. Чуть позже в «Тойота Мотор» прокомментировали заявление Александра Кангуна
 
Красноярский «Техномакс» стал официальным партнером Xiaomi. Этому предшествовало три года работы с компанией. Максим Багаев вспоминает этот путь, по его словам, местами комичный, местами детективный.
 
 
Новый формат представлен в гастрономе на Высотной и заинтересует не только покупателей, но и местных производителей.
Формат «магазин в магазине» уже реализован в гастрономе «Красный Яр» на Высотной. Там открылся фирменный прилавок торговой марки «Село родное». Он оформлен в атмосферном стиле деревенского домика и находится внутри торгового зала гастронома. Под этой маркой выпускают продукцию несколько краевых производителей: молоко, творог, сыры, сметана, кефир, йогурт, сгущенное молоко, различные колбасы, мука, крупы и хлеб. В ближайшее время появятся овощи — морковь, лук и свекла, все уже свежего урожая.
 
Временно исполняющим обязанности ректора Сибирского федерального университета назначен Максим Румянцев. Кадровые решения относительно его предшественника Владимира Колмакова в вузе не комментируют.
 
 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.