Дайджест DK.RU: остановка торгов по метро, суд из-за камер, новый ректор медуниверситета

Отказ в удовлетворении иска Татьяны Давыденко, назначение нового главного спасателя, выборы подрядчика для «Гремячей гривы», и номинации «Человека года». Чем запомнится рабочая неделя 26-30 августа.

Красноярский медицинский университет возглавил депутат заксобрания

В понедельник стало известно о назначении доктора медицинских наук, депутата краевого законодательного собрания Алексея Протопопова на должность и.о. ректора Красноярского государственного медицинского университета. Приказ о назначении подписала министр здравоохранения края Вероника Скворцова. В качестве и.о Протопопов будет работать до 2 декабря 2019 года.

 

Суд не удовлетворил иск Татьяны Давыденко к заксобранию Красноярского края

В пятницу, 23 августа, Центральный районный суд Красноярска рассматривал иск экс-председателя Счетной палаты Красноярского края Татьяны Давыденко к региональному заксобранию. Заседание продолжалось более восьми часов. Сама Давыденко на суд не пришла: ее интересы на заседании представлял адвокат. Она пыталась оспорить свое увольнение с должности главы Счетной палаты. Центральный районный суд в итоге отказал в удовлетворении иска Татьяны Давыденко к краевому заксобранию, но у нее остается возможность оспорить это решение. 

 

В Красноярске назначен новый главный спасатель

В администрации Красноярска новое назначение: главное управление по ГО, ЧС и ПБ возглавил Александр Нестеров. Соответствующее распоряжение подписал мэр Красноярска Сергей Еремин.  До этого Нестеров 10 лет был заместителем начальника управления. Прежний начальник управления по ГО и ЧС Валерий Коротков уволился  по собственному желанию в июле этого года. 

 

В Красноярске выбрали подрядчика для благоустройства второй очереди «Гремячей гривы»

Красноярская компания ООО «Ремпромстрой» стала победителем аукциона на проведение благоустройства второй очереди эко-парка «Гремячая грива» в Красноярске. Компания стала единственным участником повторного аукциона, поэтому именно с ООО «Ремпромстрой» будет заключен контракт на проведение работ. Работы по благоустройству второй очереди эко-парка «Гремячая грива» развернутся на площади в 1474 гектара, что практически в 25 раз превышает площадь ныне благоустроенной территории. 

 

Красноярские дорожники судятся с питерским подрядчиком из-за камер видеофиксации

Красноярское краевое управление автодорог (КрУДор) расторгло контракт с компанией из Санкт-Петербурга, не выполнившей условия договора по установке камер видеофиксации. Контракт предусматривал установку в Красноярском крае 25 приборов видеофиксации нарушений ПДД.  Красноярском крае. Согласование проектной документации по этому договору должно было завершиться до 31 мая, а до 1 июля приборы видеофиксации должны быть установлены и готовы к работе. К этому времени планировалось начать их тестирование.

Но компания-подрядчик сорвала сроки как подготовки проектной документации, так и, соответственно, установки камер. К их тестированию удалось приступить лишь в конце июля, причем при тестировании у приборов обнаружились технические дефекты. Заказчик обратился к подрядчику с требованием устранить недостатки, но этого так и не было сделано, а на претензию КрУДора в компании не отреагировали.

 

Названы номинации премии «Человек года» в 2019 году

Церемония награждения премии «Человек года» в этом году пройдёт 22 ноября. На этот раз бизнесмены и предприниматели сразятся за победу в 10 номинациях: 5 традиционных, двух прошлогодних, двух вернувшихся и одной абсолютно новой. Список номинаций читайте в новости по ссылке.

 

УФАС приостановило торги по красноярскому метро

Управление федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю приостановило подписание контракта на подготовку обновленного проекта красноярского метро. 26 августа закончился прием заявок на торги, и уже на следующий день «Мост» подал в УФАС жалобу на условия подготовки проекта, заявленные в документации торгов, назвав сроки выполнения контракта «заведомо неисполнимыми». В жалобе отмечается, что с учетом всех положенных процедур, связанных с подписанием контракта, подрядчик сможет приступить к работе лишь в конце сентября. Получается, что у него остается всего три месяца, чтобы выполнить контракт. Представители «Моста» усмотрели в происходящем нарушение принципов обеспечения конкуренции. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.