Дайджест DK.RU: открытия новых заведений в Красноярске и конфликты из-за названий

А также горожанин, забывший в супермаркете 200 тыс. рублей и разрешение ездить по выделенным полосам в выходные. Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 6–10 января.

Не так давно открывшийся на ул. Годенко в Красноярске кафетерий «Вилла Курица» не имеет никакого отношения к пространству для семейного творчества.
 
Дочернее предприятие Сибирской генерирующей компании (входит в группу СУЭК) «Енисейская ТГК» покупает Красноярскую ГРЭС-2 у «ОГК-2» (входит в группу «Газпром энергохолдинг»). Стороны уже заключили соглашение о продаже. Общая стоимость сделки составляет 10 млрд рублей (без учета НДС).
 
В краевом правительстве рассказали о первой и второй линии красноярского метро
В Красноярском крае закончилась разработка документации по планировке территории для размещения первой и второй линии метрополитена Красноярска. Где и когда разместятся первые станции?
 
Первый ресторан барнаульской сети открылся в Красноярске в сентябре прошлого года на месте другого фастфуда в центре города. Первое в Красноярске заведение «Грильницы» открылось в сентябре 2019 года по адресу пр. Мира, 86, на месте бывшего кафе «Мак», которое также специализировалось на фастфуде.
 
Минимальный размер оплаты труда стал выше по всей России. Несмотря на каникулы, повышение уже действует — зарплаты за январь рассчитают с учетом индексации.
 
Житель Железногорска снимал деньги в супермаркете «Красный Яр». Карту забрал, а деньги забыл. Контролер торгового зала, заметивший деньги, обратился в правоохранительные органы.
 
Полосы для общественного транспорта в Красноярске начнут работать в специальном режиме. Двигаться по выделенным полосам всем водителям разрешат в праздники и выходные дни.
Самое читаемое
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
  • В Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участкомВ Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участком
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.