Дайджест DK.RU: «пенсионный» митинг, приезд Сечина и бизнес на арендованных островах

Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 18-22 июня.

Вся неделя прошла под разговоры о все отдаляющейся пенсии. Красноярцы шутили, язвили, писали инструкции «Как жить дальше», а в пятницу вышли на митинг. Митинг собрал около тысячи красноярцев  и шел ровно час. 

Красноярский бизнесмен и активный приверженец  здорового образа жизни Юрий Подопригора написал колонку  на тему повышения пенсионного возраста. 

А что еще думают о повышении пенсионного возраста бизнесмены Красноярска, читайте в июньском номере журнала «Деловой квартал» уже с понедельника.

 

Красноярская ГК «Крепость» лишилась дилерства Mazda в Абакане. А потом и дилерства КИА там же. 

Ранее дилером марки была «КИА Центр Абакан», учредителем которой является Александр Кангун. В официальной группе Вконтакте компании «КИА Центр Абакан» сообщается, что дилерский центр не работает с 14 июня «по техническим причинам».Ранее стало известно, что Красноярская ГК «Крепость» лишилась дилерства Mazda в Абакане, «Мазда Мотор РУС» ищет нового дилера. Александр Кангун 25 апреля лишился дилерства Toyota и Lexus в Красноярске. Часть имущества компании уже продана на торгах за долги перед банками. Также в отношении Александра Кангуна было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту превышения должностных полномочий руководителем «ПКФ «Крепость». Кроме того, сейчас в суде рассматривается дело о банкротстве компании.

В Красноярск прилетели Игорь Сечин и экс-канцлер Германии Герхард Шредер

Решение о созыве годового общего собрания акционеров ПАО «НК «Роснефть» в Красноярск было принято весной этого года. Тогда же была сформирована повестка. В ней такие пункты, как утверждение годового отчета компании, финансовой отчетности, утверждение распределения прибыли, избрание Совета директоров и вопрос о размере, сроках, форме выплаты дивидендов по результатам 2017 года. Собрание акционеров прошло 21 июня в «Гранд Холле».

 

Составлен ТОП застройщиков России по вводу жилья: среди лидеров есть красноярские компании

Портал Единого реестра застройщиков представил июньский рейтинг компаний по объему ввода жилья и текущему строительству. В него попали сразу шесть красноярских компаний.

 

Бизнес на острове: жительница Красноярского края арендовала остров и возит туда туристов

Людмила Заплатина рассказала журналистам «Делового квартала», как создавала свой «остров мечты», как сумела его арендовать и какую роль в благоустройстве сыграли сотрудники красноярского театра.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.