Дайджест DK.RU: приход нового интернет-оператора, Красноярск обретет новый деловой центр

«КБ «Искра» привело в Красноярск нового федерального интернет-оператора Старт работы новой торговой марки в Красноярске идет в рамках ребрендинга основных направлений работы компании. Ка

Старт работы новой торговой марки в Красноярске идет в рамках ребрендинга основных направлений работы компании.
Как рассказал журналистам директор направления связи «КБ «Искра» Олег Морозов, в Красноярске начал работу федеральный интернет-оператор «Стриж». Это спутниковый интернет, в первую очередь, ориентированный на работу в коттеджных поселках и в удаленных сельских территориях.
 
Мэрия Красноярска объявила о проведении публичных слушаний по проекту планировки и межевания нового центра города. С сегодняшнего дня и до 2 сентября все желающие смогут внести предложения и замечания. С 17 августа по 4 сентября с материалами проекта можно будет ознакомиться в управлении архитектуры (ул. Карла Маркса, 95, 2 этаж). Проект планировки подготовил  «Гражданпроект».
 
Компания закрыла неэффективные точки в Красноярске и сообщила о намерении открыть павильоны в Томске, Омске и Челябинске.
Как сообщили в компании «Юнисервис Капитал» (занимается инвестиционной программой сети), в связи с оптимизацией на прошлой неделе были закрыты 4 точки сети в Красноярске, они признаны неэффективными. 
Генеральный директор сети Антон Лыков сообщил, что в последние 1,5 года компания активно занималась поиском новых мест в аренду, но найти не смогли.
 
Особенностью нового зала стал панорамный вид из окна на Енисей, в зале работает сауна, солярий, кардиозона и зона свободных весов.
Техническое открытие девятого по счету тренажерного зала сети тренажерных залов Колизей, состоялось накануне в ТРЦ «КомсоМолл» на 4-м этаже. Как сообщили в торгово-развлекательном центре, официальное открытие состоится в четверг, 13 августа. 
 
В условиях падения спроса игроки рынка недвижимости вынуждены перестраивать свой бизнес, часть предпринимателей и вовсе закрывают риэлторские агентства.
Директор агентства недвижимости КГСН Евгений Ронжанин рассказывает, что с ноября прошлого года компания закрыла 3 офиса, сейчас осталось 1 агентство в городе. Теперь в компании делают упор на продажу элитной недвижимости, так как этот сегмент меньше всего страдает в кризис. Директор агентства недвижимости «Кром» Алексей Лагутин говорит, что сейчас, в первую очередь, уходят небольшие компании, которые приходили заработать мгновенно, без больших вложений. Крупные компании, которые вкладывают в обучение персонала, работают на перспективу, сейчас перестраивают стратегию, тщательное внимание обращают на потребности клиентов. Те, кто сможет подстроиться к новым реалиям рынка, тот останется работать, уверен Алексей Лагутин.
 
В ТРК «КомсоМОЛЛ» запустили кафе «Ча!КО!». Об этом DK.RU рассказала маркетолог торгового комплекса Жанна Седых.
Кафе расположилось на первом этаже ТРК «КомсоМОЛЛ» на площади в 50 кв. м. Интерьер выдержан в испанском стиле с латиноамериканскими нотками. В заведении около 50 посадочных мест.
 
 
Кинотеатр оснащен залом IMAX и эксклюзивной технологией 4DXТМ. Он станет 31 кинотеатром в сети. В компании этот событие считают отправной точкой внедрения новых цифровых технологий кинопоказа в Восточной Сибири.
- Это будет самый большой мультиплекс в Красноярске, оснащённый передовыми технологиями цифрового кинопоказа RealD и инновационными форматами IMAX и 4DX. Поход в кино будет означать не просто просмотр фильма, а полное погружение в альтернативную кинематографическую реальность, - рассказала директор по маркетингу и связям с общественностью "Синема Парк" Надежда Баимбетова.
В кинотеатре "Синема Парк" будет более 2000 мест и 10 залов, общая площадь комплекса составляет около 8500 кв.м. В кинотеатре предусмотрены залы повышенной комфортности - RELAX (премиум-зал) и JOLLY (молодежный).
 
С председателя совета директоров «Краскома» сняли арест
Председателю совета директоров «КрасКома» Валерию Грачеву изменили меру пресечения, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Красноярскому краю.
Валерий Грачев отпущен под подписку о невыезде.
- Причиной принятия данного решения явилось признание Валерием Грачёвым вины в совершенном преступлении, активное содействие расследованию уголовного дела в его отношении, а также полное возмещение Валерием Грачёвым причиненного им ущерба ООО «Краском», - пояснили в пресс-службе ведомства.
 
Валерия Ревкуца решили убрать с поста спикера Горсовета Красноярска
Председателю городского Совета Валерию Ревкуцу вновь предложили сложить свои полномочия. Такое решение принял президиум регионального политсовета «Единой России».
В президиум входят губернатор края, мэр, некоторые депутаты Заксобрания, в том числе и спикер Александр Усс. Как сообщил DK.RU депутат Заксобрания (входит в президиум) Юрий Швыткин, решение было принято единогласно. Депутат пояснил, что уход Валерия Ревкуца может помочь обеспечить стабильную работу фракции в Горсовете.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.