Дайджест DK.RU: пятый мост, отключения и арабский шейх

Арабский шейх хочет торговать с Красноярским краем, в городе построят еще один мост (но нескоро) и отключат тепло, горячую и холодную воду (в обозримом будущем). Короткая неделя в дайджесте DK.RU.

Дайджест DK.RU: пятый мост, отключения и арабский шейх 1Эта рабочая неделя длилась всего три дня, но оказалась насыщенной. Во-первых, сразу же после длинных праздников выяснилось, что арабский шейх Мубарак Аль Мансури приезжал в Красноярск не за экзотикой (как успели подумать многие), а прежде всего по делам. К примеру, он заинтересовался поставками воды и дерева из Красноярского края и работой красноярского центра протонно-углеродной терапии. Так что пока все отдыхали, шейх строил серьезные планы на наш регион. 

Дайджест DK.RU: пятый мост, отключения и арабский шейх 2

На уходящей неделе впечатлили и планы по строительству пятого моста через Енисей. И не только его. Обновленный проект по развитию дорожно-уличной сети Красноярска предполагает, что в городе будет 41 транспортная развязка, 25 виадуков, 50 км трамвайных путей (причем проложат их через Октябрьский мост до Северного), объездная дорога от Черемушек до Свердловской, 500 км велодорожек и почти 3000 гектаров зеленых насаждений. 

Трудно сказать, как скоро воплотятся в жизнь планы по сотрудничеству с шейхом и по новому мосту. Но зато абсолютно точно известно, когда в Красноярске закончится отопительный сезон  и когда в каком районе отключат горячую и холодную воду.

Хорошо еще, вдобавок к этому свет повсеместно не отключат. А предпосылки к тому есть. Красноярские энергетики назвали самых крупных должников,  и в их число в первую очередь попали как раз управляющие компании - как обанкротившиеся, так и вполне, на первый взгляд, успешно работающие. 

Из других запомнившихся городских новостей:

Движение на четырех центральных улицах Красноярска будет односторонним.

На АЗС Красноярска опять подорожал бензин

Возобновлено строительство отеля на нижнем ярусе Театральной площади. 

Поиск подрядчика на ремонт Коммунального моста может затянуться. 

Ну и накануне выходных как раз подоспела новость о том, что под Красноярском разместят новый ракетный комплекс. В смысле тяжелые баллистические ракеты. Наверное, это известие должно успокоить горожан. А может, и наоборот. В любом случае, хороших вам выходных. 

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.