Дайджест DK.RU: с ГК «Крепость» расторгнут контракт; опасная «Орбита», продажа Marriott

Самые громкие события длинной рабочей недели в Красноярске.

На этой неделе было много громких событий. Самым главным потрясением стало расторжение контракта ГК «Крепость с  «Тойота Мотор». Действие контракта российских представительств «Тойота» и «Лексус» с красноярским дилером ГК «Крепость» было прекращено 25 апреля. В  сеть входит 4 дилерских центра: «Лексус — Красноярск», «Тойота Центр Красноярск», «Тойота Центр Красноярск Запад» и «Тойота Центр Абакан». Штат – более 400 человек.

Компания работала с дилерами Тойота и Лексус в Красноярске и Абакане в течение последних двух лет по специальному плану развития дилерской сети, разработанному для дилеров с низкими показателями эффективности. 

К сожалению, специальный план не смог оказать положительное влияние на финансовое «здоровье» всей Группы Компаний Крепость. ООО «Тойота Мотор» заинтересовано в рынках Красноярского края и Республика Хакасия, позиции бренда в регионе сильны и решение о прекращении сотрудничества связано исключительно с ситуацией, сложившейся в ГК Крепость. Мы ведем работу по подбору новых партнеров в регионе, готовых отвечать высоким стандартам брендов, - отметили в компании.

         

Два объекта недвижимости, принадлежавших «Крепости»  -  бизнес-центр «Сириус» и строительная площадка отеля Marriott в Красноярске -  выставлены на продажу. Как рассказали DK.RU в Сбербанке, эти объекты находились у банка в залоге.

Бизнес-центр «Сириус» оценен в 700 миллионов. Торги по нему назначены на 24 мая.   Площадка Marriott была в залоге у двух банков (второй- Газпромбанк). Стартовая цена площадки - 150 млн руб., торги пройдут 5 июня.

В центре Красноярска продают квартиру за 42 млн руб.

Площадь этой квартиры 305 квадратных метров, из них кухня-столовая занимает 44 кв. м. В квартире есть четыре балкона и три лоджии. Также сообщается, что из окон и балконов открывается красивый вид на Енисей.

Жилому микрорайону в Красноярске предрекли обрушение

На внеочередной сессии горсовета депутат и строитель  Владимир Егоров озвучил запрос, адресованный мэру города Сергею Еремину, а также в  прокуратуру города. В нем депутат просит обратить внимание на угрозу обрушения домов в микрорайоне «Орбита». На проблему обратили внимание во время посещения полпредом президента России Сергея Меняйло объектов Универсиады в Красноярске

Было обращено внимание на опасную близость домов к берегу, а также на состояние подпорных стен. Проект планировки данного микрорайона не был утвержден администрацией, стройка происходила точечно, хаотичным методом. Возникла угроза сползания склона. Прошу прислушаться к моим словам, чтобы не допустить катастрофу», - зачитал депутатский запрос Владимир Егоров.

Добавим, ЖК «Орбита» расположен южнее Студенческого городка на берегу Енисея. С высокой береговой террасы открывается вид на реку Енисей, город и Бобровый лог. На уровне первого этажа размещены магазины, офисы, предприятия сферы обслуживания. Застройщик – компания «Красстрой». 

Тем временем, Банк России выявил первого систематического инсайдера на фондовом рынке‍. По данным Центробанка, Элвис Марламов, будучи клиентом «Финама», пользовался инсайдерской информацией компании. В ходе проверки Банк России установил, что Элвис Марламов является автором ряда торговых стратегий, используемых клиентами «Финама» в рамках сервиса «Автоследование». Суть сервиса заключается в том, что подписчики, частные инвесторы, за определенную плату получают возможность повторять все действия более опытного трейдера.

Доход, полученный Элвисом Марламовым от совершения операций с ценными бумагами с использованием инсайдерской информации, в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации признается доходом в крупном размере, что создает предпосылки для уголовно-правовой квалификации действий Элвиса Марламова в установленном порядке», - говорится в сообщении регулятора.

Очередные кадровые перестановки в администрации Красноярска

Мэр города Сергей Еремин назначил главу управления информатизации и связи и перевел на новые посты двух своих заместителей. Как сообщается на сайте мэрии, заместитель главы города – руководитель департамента социально-экономического развития Вячеслав Полищук с 20 апреля стал замглавы города – руководителем департамента экономической политики и инвестиционного развития. Еще один заместитель мэра Наталья Боброва назначена заместителем главы города – руководителем департамента социального развития администрации Красноярска.

Вместе с этим появился руководитель и в управлении информатизации и связи администрации города. Им назначен Александр Бирюков, который в последнее время был заместителем руководителя этого управления. Напомним, возглавлявший управление Андрей Карасев, покинул пост в марте этого года.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.