Дайджест DK.RU: скверы в Студгородке, АЗС без крыши, запрет на хостелы

Авторские экскурсии Ренаты Братчун, рост спроса на аренду дач, официальное назначение Андрея Тихонова. О самых заметных событиях этой рабочей недели – в дайджесте DK.RU.

На уходящей неделе легенда московского «Спартака» Андрей Тихонов официально приступил к обязанностям главного тренера красноярского ФК «Енисей». Одним из условий нового наставника стала смена и директора клуба.

Дайджест DK.RU: скверы в Студгородке, АЗС без крыши, запрет на хостелы 1

Источник фото: fratria.ru

В начале этой короткой рабочей недели погода преподнесла Красноярску неприятный сюрприз. Сильным ветром во вторник сорвало крышу со здания АЗС «25 часов», были повреждены два автомобиля. DK.RU решил разобраться, кто же заплатит автовладельцам за искореженные машины?

Дайджест DK.RU: скверы в Студгородке, АЗС без крыши, запрет на хостелы 2

Источник фото: vk.com/kraschp

С приходом лета в Красноярске повышается потребительский интерес к аренде дач. Еще несколько лет назад эта услуга была практически не актуальна, то сегодня на бесплатных сайтах недвижимости десятки предложений и запросов. DK.RU выяснил, где, в основном, предлагают дачи в аренду.

Дайджест DK.RU: скверы в Студгородке, АЗС без крыши, запрет на хостелы 3

Источник фото: v-krasnoyarske.ru

Владеющим хостелами бизнесменам неспокойно: в Госдуме принят законопроект, запрещающий размещение гостиниц в жилых помещениях. В результате растет число объявлений о продаже хостелов в Красноярске.

Дайджест DK.RU: скверы в Студгородке, АЗС без крыши, запрет на хостелы 4

Источник фото: 

pixabay.com 

В СФУ на уходящей рабочей неделе состоялась презентация проекта благоустройства территории кампуса в районе Студгородка на ул. Киренского. Обещают создать непрерывный «зеленый коридор»: на площади в 90 тыс. кв. м планируется высадить более 5 тыс. деревьев, создать несколько скверов.

Дайджест DK.RU: скверы в Студгородке, АЗС без крыши, запрет на хостелы 5

Источник иллюстрации: пресс-служба СФУ

Для тех, кто проведет лето в Красноярске: Рената Братчун рассказала DK.RU о своем экскурсионном бизнесе. Она с удивлением обнаружила, что в Красноярске есть интересные здания в стиле модерн, а в центре можно найти закоулки, напоминающие питерские дворики. Теперь авторские маршруты Ренаты Братчун привлекают все больше экскурсантов.

Дайджест DK.RU: скверы в Студгородке, АЗС без крыши, запрет на хостелы 6

Источник фото: архив Ренаты Братчун

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.