Дайджест DK.RU: Универсиада и вкусные открытия рестораторов и ритейлеров

Чем запомнится красноярцам короткая предпраздничная неделя 4–7 марта.

Старт Всемирным студенческим играм был дан ровно в 20.19 местного времени 2 марта 2019 года. Красноярск ждал Универсиаду шесть лет.
Теперь уже кажется, что это было целую вечность назад: 9 ноября 2013 года в Брюсселе Красноярск выиграл право проведения Зимней Универсиады-2019 года.
Церемонию открытия Игр только в «Платинум Арене» смотрели около семи тысяч краснояцев и гостей города, спортсменов, тренеров.
На открытии Универсиады побывал президент России Владимир Путин. О главных итогах встречи губернатор Красноярского края Александр Усс рассказал журналистам.
 
Хайям Аминов открыл в Красноярске ресторан авторской кухни FRESCO
Еда как искусство — главный принцип шеф-повара. Необычный интерьер, оригинальная подача и сделанная на заказ посуда из натурального камня — рассказываем о фишках заведения.
 
Новый ресторан&винотека «ViVi» открыт в бизнес-зоне аэропорта «Красноярск». В нем 45 посадочных мест. Заведение рассчитано на гостей города и самих красноярцев. В меню сделан акцент на сибирскую кухню, представлены блюда из оленины, северной рыбы, а также дикороссов, традиционных для Сибири — брусники, папоротника. Средний чек — 4 тыс. рублей.
Заведение стало первым консалтинг-проектом ресторатора Евгения Пономарева, возглавившего недавно в «Bellini group» направление ресторанного менеджмента.
 
Известная красноярская сеть запустила гастроном в необычном формате: почти половину площади магазина заняла зона кафе.
В «меню» нового, 68-го по счету, магазина сети «Красый Яр» проработанная линейка готовых продуктов, выпечка, большой ассортимент продукции собственного производства, таких, как салаты, горячее, пицца и бургеры. Кроме того в заведении есть субарендаторы, которые предлагают суши и зерновой кофе.
 
Встретимся в суде: компании-подрядчики объектов Универсиады завалили суд исками
Два исковых заявления поступили в Арбитражный суд Красноярского края от подрядчика строительства большинства объектов Универсиады — УСК «Сибиряк».
Заявления касаются стар-комплекса «Академии зимних видов спорта» и спортивного комплекса «Радуга». Истец требует взыскать с «Управления капитального строительства 221,6 млн рублей стоимости дополнительных работ по госконтрактам.
Еще один иск как под копирку списан с предыдущего: во время работы над объектами потребовалось выполнение работ, не учтенное в проектной документации.
Иск поступил в арбитражный суд Красноярского края от «Строительного Монтажного Управления № 7». Управление просит взыскать с «Управление капитального строительства» 108,7 млн рублей стоимости дополнительных работ по госконтрактам на строительство объектов Универсиады.
 
Назначен новый руководитель Красноярского регионального бизнес-инкубатора (КРИТБИ)
Новым руководителем Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора (КРИТБИ) назначен Максим Иришкин. Напомним, ранее он занимал должность руководителя R&D Park и инновационных проектов компании «Красцветмет». Коллективу КРИТБИ Максима Иришкина представил министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.