Дайджест DK.RU: Увольнение Шубского, реорганизация «Жилфонда» и третья «Лента»

Михаила Шубского официально уволили с должности директора КИЦа Министр культуры Красноярского края сообщила, что «обновление кадрового состава» является «абсолютно нормальным явлением для ми

Министр культуры Красноярского края сообщила, что «обновление кадрового состава» является «абсолютно нормальным явлением для мировой музейной практики».
Министр культуры Красноярского края прокомментировала информацию о том, что Михаил Шубский, который вот уже 25 лет возглавляет Культурно-исторический комплекс, покинет свою должность. 
Напомним, коллектив КИЦа узнал, что Елена Мироненко предложила Михаилу Шубскому освободить свое место, потому что уже подобрана «достойная кандидатура».
 
 
Экс-глава департамента городского хозяйства Олег Гончеров назначен директором «Красжилсервис» (ООО ГУК "Жилфонд"). Информацию об этом подтвержили в «Жилфонде».
Напомним, в департаменте городского хозяйства Олег Гончеров проработал 13 лет из 19 лет трудового стажа.    
«Олег Васильевич – практик, он точно знает задачи и сложности, которые сейчас стоят перед управляющей компанией самого большого района Красноярка. На этом, безусловно, строится наше доверие и уверенность в правильности его назначения», - считает генеральный директор ГУК «Жилфонд» Наталья Жавнова.
 
В ГУК «Жилфонд» начинается реорганизация. Таким образом, собственники компании рассчитывают повысить эффективность работы управляющей компании.
Накануне генеральный директор «Сибирской генерирующей компании» Михаил Кузнецов пояснил журналистам, что сейчас юридические договоры заключены с управляющими компаниями, а «Жилфонд» является управляющей компанией для управляющих компаний. Это «рождает ненужную административную прослойку и размывает ответственность».
 
Об этом стало известно во время посещения нового гипермаркета «Лента» министром промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолием Цыкаловым.
Напомним, второй гипермаркет «Лента» открылся в Красноярске в конце декабря на ул. Ястынская. В конце минувшей недели там побывал министр Анатолий Цыкалов. Ранее между компанией и правительством было заключено соглашение по увеличению доли продукции местного производства и стабилизации цен на социальные товары.
Сейчас доля краевых производителей и переработчиков в ассортименте сети гипермаркета "Лента" по мясу достигла 46%, молоку и молочным продуктам – 28%, овощам – 61%, по хлебу и хлебобулочным изделиям – 100%.
 
Жилой район в Красноярске будет возведен по программе «Жилье для российской семьи». Приступить к строительству планируют уже в феврале.
Генподрядчиком выступает Красноярский краевой фонд жилищного строительства. Возводить дома будут компании «Омега», «Культбытстрой» и «Главстрой».
Как рассказали DK.RU в отделе маркетинга Красноярского краевого фонда жилищного строительства, новый микрорайон расположится в жилом массиве «Солонцы-2». 10 квартал  микрорайона «Солонцы-2»  будет строиться  по федеральной программе «Жилье для российской семьи». Стоимость квадратного метра - 35 тыс. руб.
 
 
Учредители проекта рассказали DK.RU о том, почему именно так назвали свое детище.
В Красноярске открывается новая служба доставки суши с экстравагантным названием «ЁбиДоёби». Запуск запланирован на 25 января. Учредители проекта подошли к запуску проекта как к реалити-шоу: создали группу Вконтакте, где день за днем рассказывали о том, как идет работа над запуском, как выбирается помещение, завозится и собирается мебель, закупается оргтехника. Сотрудников тоже набирали, разместив вакансию в группе. Название компании анонсировали на этой неделе.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.