Дайджест DK.RU: закрытие «Рюмочной № 1»,депутаты против «Майнкрафта»,кадровые перестановки

Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 20–25 мая.

Елена Скрымина закрывает красноярскую «Рюмочную № 1»
«Рюмочная № 1» в Красноярске открылась в декабре 2016 года и успела завоевать немалую популярность у красноярцев.
На днях стало известно, что собственник помещения на Мира, в котором расположен бар, в одностороннем порядке разрывает договор аренды.
Заведение работало в Красноярске с декабря 2016 года. Елена Скрымина рассказала дальнейших планах.
 
Депутат ЗС Красноярского края Владимир Рейнгардт предложил запретить игру «Майнкрафт»
Такое предложение он высказал после доклада уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае, которая рассказала о возросшем числе разводов.
Гиперактивность детей почему? Я приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами. Спрашиваю: «Что вы там смотрите? Игры? А какие?». Молчат. Спрашиваю: «Minecraft?» — «Да, Minecraft». Вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. Что пропагандируется в игре Minecraft? Насилие. Почему и возникает гиперактивность», — цитирует Владимира Рейнгардта «Коммерсант».
 
Экс-глава «Реставрации» Николай Коваленко задержан местными правоохранительными органами Италии по ходатайству красноярской полиции, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Напомним, в отношении руководителя строительной компании «Реставрация» заведено два уголовных дела: по статьям «Мошенничество» и «Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве». Эта история началась в 2017 году: сотрудники полиции выяснили, что руководитель «Реставрации» разрешения на строительство не имел, однако привлек денежные средства дольщиков.
 
Решение о назначении нового заместителя министра экономики и регионального развития, а также заместителя министра финансов Красноярского края подписал Юрий Лапшин.
 
26 мая временно перекроют улицы Карла Маркса, Вейнбаума и ул. Сурикова. Очередные перекрытия связаны с проведением крестного хода, связанного с празднованием Дня славянской письменности и культуры, приуроченного ко дню памяти святых равнопрестольных братьев Мефодия и Кирилла. Для обеспечения безопасности участников крестного хода перекроют движение по ряду улиц (список)
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.