Дайджест DK.RU: закрытие «Рюмочной № 1»,депутаты против «Майнкрафта»,кадровые перестановки

Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 20–25 мая.

Елена Скрымина закрывает красноярскую «Рюмочную № 1»
«Рюмочная № 1» в Красноярске открылась в декабре 2016 года и успела завоевать немалую популярность у красноярцев.
На днях стало известно, что собственник помещения на Мира, в котором расположен бар, в одностороннем порядке разрывает договор аренды.
Заведение работало в Красноярске с декабря 2016 года. Елена Скрымина рассказала дальнейших планах.
 
Депутат ЗС Красноярского края Владимир Рейнгардт предложил запретить игру «Майнкрафт»
Такое предложение он высказал после доклада уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае, которая рассказала о возросшем числе разводов.
Гиперактивность детей почему? Я приехал из Нижнеингашского района. Зашел в библиотеку, сидят дети. Я им говорю: «Зачем пришли в библиотеку?» Отвечают: «Книжки взять». И все сидят с телефонами. Спрашиваю: «Что вы там смотрите? Игры? А какие?». Молчат. Спрашиваю: «Minecraft?» — «Да, Minecraft». Вот эти игры вообще надо запретить и эти сайты. Что пропагандируется в игре Minecraft? Насилие. Почему и возникает гиперактивность», — цитирует Владимира Рейнгардта «Коммерсант».
 
Экс-глава «Реставрации» Николай Коваленко задержан местными правоохранительными органами Италии по ходатайству красноярской полиции, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю.
Напомним, в отношении руководителя строительной компании «Реставрация» заведено два уголовных дела: по статьям «Мошенничество» и «Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве». Эта история началась в 2017 году: сотрудники полиции выяснили, что руководитель «Реставрации» разрешения на строительство не имел, однако привлек денежные средства дольщиков.
 
Решение о назначении нового заместителя министра экономики и регионального развития, а также заместителя министра финансов Красноярского края подписал Юрий Лапшин.
 
26 мая временно перекроют улицы Карла Маркса, Вейнбаума и ул. Сурикова. Очередные перекрытия связаны с проведением крестного хода, связанного с празднованием Дня славянской письменности и культуры, приуроченного ко дню памяти святых равнопрестольных братьев Мефодия и Кирилла. Для обеспечения безопасности участников крестного хода перекроют движение по ряду улиц (список)
Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.