Главные открытия и закрытия апреля в Красноярске. Часть II: рестораны и кафе

DK.RU продолжает рассказывать о главных открытиях и закрытиях апреля в Красноярске. Сегодня о ресторанном рынке – кафе и ресторанах.

Читайте также на DK.RU:
 
В начале месяца после технического запуска в центре города на месте магазина Benetton открылось Black Burger Cafe. Инициаторы проекта на ресторанном рынке города не новички – они также развивают такие заведения как караоке-клуб Play-Пой и караоке-ресторан Pavarotti
Стоимость бургеров в кафе – от 180 до 320 руб. В заведении 120 посадочных мест. 
Главные открытия и закрытия апреля в Красноярске. Часть II: рестораны и кафе 1
фото: предоставлено Black Burger Cafe
 
Автор ведущих ресторанных концепций России помог запустить хипстер-буфет в Красноярске. Заведение «Jumbo&Уклейка» начало работу в середине апреля в центре города. Соучредитель и управляющий партнер - Дмитрий Мозговой, генеральный директор группы радиостанций «FM Альянс». В хипстер-буфете 75 посадочных мест, площадь трех залов составляет 150 кв. м. Средний чек - 400-500 рублей. В разработке концепции заведения и в старте проекта принял участие Александр Затуливетров, совладелец и генеральный директор федеральной управляющей компании «СкайРест» («Бутерbrodbskybar», «Мыженаты»), автор нескольких книг о том, как открыть ресторан.
 
В конце апреля на месте легендарного бара «Чемодан» начало работать лаунж-кафе «Ежик в тумане». По информации DK.RU, проект развивает инвестор, уже имеющий опыт работы на ресторанном рынке города. Он ведет несколько проектов, однако не готов называть своего имени. 
«Ежик в тумане» - это кафе в восточном стиле, украшенное египетскими светильниками из разноцветного стекла, с мягкими низкими диванами.
Главные открытия и закрытия апреля в Красноярске. Часть II: рестораны и кафе 2
фото:DK.RU
 
В начале месяца в Красноярске закрылись ресторан и кафе «Суриковъ». Расположенные в здании Красноярского музыкального театра заведения были опечатаны. В пресс-центре театра DK.RU сообщили, что заведения закрыты после расторжения договора аренды с владельцами ресторана и кафе «Суриковъ». Напомним, средний чек в ресторане «Суриковъ», по информации из открытых источников, составлял 2000 рублей. На сайте заведения указано, что корпоративные мероприятия там устраивали правительство Красноярского края, министерство культуры, налоговая служба, СФУ и крупные компании города.
Главные открытия и закрытия апреля в Красноярске. Часть II: рестораны и кафе 3
фото: ngs24.ru
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.