Год вкусных открытий: какие заведения появились в Красноярске в 2018 году

Не Макдональдсом единым жив был общепит в Красноярске. Бургерную всемирно известной сети открыли под занавес года. Редакция портала DK.RU вспомнила, какие еще заведения открывались в этом году.

Уходящий 2018 год был особенно богат на события в сфере общепита. Кафе и рестораны открывались едва ли не каждый месяц. В офисном здании, где располагается редакция «Делового квартала», за год открылось сразу два заведения: кофейня Discovery (первое заведение сети появилось год назад)  и бургерная TRUMP BURGER. 
 
Год вкусных открытий: какие заведения появились в Красноярске в 2018 году 1
 
 
В феврале в гостинице Ibis открылась бургерная «МясоRoob». Площадь ресторана составляет 100 кв. метров. Он рассчитан на 35 посетителей. Средний чек заведения 400-500 рублей. В меню представлены бургеры, хот-доги, стейки, супы, десерты, напитки. Заведение открылось по франшизе. Ожидается, что сеть в Красноярске пополнится еще тремя бургерными.
 
Год вкусных открытий: какие заведения появились в Красноярске в 2018 году 2
 
Хайям Аминов, победитель номинации «Ресторатор года: новый лучший проект» премии «Человек года» открыл два заведения: бургерную «Дочь мясника» и кафе-бистро «Луи Бидон» (последнее — совместно с Евгенией Дьяченко). Концепцию «Луи Бидон» авторы проекта описывают как «симбиоз высокой кухни и локального продукта». Этот же подход нашел отражение и в названии заведения.
 
Год вкусных открытий: какие заведения появились в Красноярске в 2018 году 3
 
В феврале 2018 года Алексей Сатинов открыл Veranda Bar. Концепция проекта — «семейный ресторан на каждый день».
 
Третий совместный проект презентован в 2018 году Ксенией Паренковой и Еленой Скрыминой — МММ-бар. В открытом в мае 2018 года баре «МММ» 70 посадочных мест, средний чек 600 руб. Концепция кухни заведения — авторский стрит-фуд, в барной карте фокус сделан на качественные вина в среднем ценовом сегменте. «МММ» — аббревиатура от полного названия бара «Между Мира и Маркса», указывающего на территориальное расположение заведения.
 
Год вкусных открытий: какие заведения появились в Красноярске в 2018 году 4
 
 
Владельцы кафе Cremeria A.Roma — Анастасия и Константин Глазовы. У супружеской пары есть предпринимательский опыт — более 10 лет они занимаются розничной продажей продуктов питания. Идея открыть кафе итальянского мороженого (джелато) пришла к ним во время путешествия по Европе.
Год вкусных открытий: какие заведения появились в Красноярске в 2018 году 5
 
Кафе-лапшичная «Хин Чао» открылась в Красноярске на улице 78 Добровольческой бригады, 21. Ранее в этом здании, напомним, была пиццерия «Томат и Чеддер». Летом этого года заведение переехало, а соучредитель принял решение открыть на этом месте новое заведение.
 
Год вкусных открытий: какие заведения появились в Красноярске в 2018 году 6
 
В сентябре на улице Ленина, 11 в Красноярске открылось заведение «Хинкальная № 1» На этих площадях ранее располагалась питошная Must Have Pita, в мае этого года они объявили о закрытии.
Это грузинское бистро с домашней кухней: хинкали, хачапури по-аджарски, грузинские лимонады по классическим рецептам. В зале 25 посадочных мест, средний чек 300 рублей. 
Год вкусных открытий: какие заведения появились в Красноярске в 2018 году 7
 
В сентябре состоялось долгожданное открытие «Английского клуба», заведение развивает новый для Красноярска формат элитного винного клуба. Вход в него возможен только по индивидуальному приглашению, которое можно получить от собственника проекта или действующего члена клуба. «Английский клуб» находится в трехэтажном особняке на улице Марковского.
Год вкусных открытий: какие заведения появились в Красноярске в 2018 году 8
 
В октябре в ТК на Свободном в Красноярске открылась новая точка сети «БургерКит». Она стала уже пятой в сети и четвертой в Красноярске. Ранее заведения сети открылись на 78 Добровольческой бригады, 21; в ТК «Квант» и на пр. Красноярский рабочий, 62.
Год вкусных открытий: какие заведения появились в Красноярске в 2018 году 9
 
В октябре на пр. Мира открылся ресторан ROOTS — бар, ресторан и цветочная лавка одновременно.
Год вкусных открытий: какие заведения появились в Красноярске в 2018 году 10
 
 
Осенью открылось  кафе «Мансарда» на Предмостной площади, на пр. Красноярский рабочий 195. Как рассказал учредитель, ресторатор Никита Владимиров, название заведения — «Мансарда» выбрано неслучайно, ведь из окон открывается прекрасный панорамный вид на Предмостную площадь и Енисей. В кафе 70 посадочных мест, формат — семейное кафе.
 
В конце года на месте знакового красноярского кафетерия «Нива» на ул. Ленина открылось заведение «Первая пельменная». Основной акцент меню в заведении сделан на разные виды пельменей и вареники. Средний чек заведения — 200 рублей.
Год вкусных открытий: какие заведения появились в Красноярске в 2018 году 11
 
   Фото из официальных групп заведений и предоставлены компаниями. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.