Как «Сибагропромстрой» осваивает новые ниши и не сдает прежние позиции

Как «Сибагропромстрой» осваивает новые ниши и не сдает прежние позиции
DK.RU

Компания «Сибагропромстрой» среди других строительных фирм города всегда стояла немного особняком. Во-первых, «САПС» никогда не занимался только лишь строительством недвижимости.

Сегодня в его ведении работа выставочного комплекса «Сибирь», крупные подряды по ремонту и укладке дорог в городе и крае, проект по возведению мусороперерабатывающего завода. Во-вторых, и в этом руководство компании видит одну из причин динамичного развития, в сегменте жилой недвижимости «Сибагропромстрой» занял свою нишу. Застройщик традиционно возводит жилье высокой классности — комфорт и комфорт плюс. Переориентироваться на эконом-сегмент в компании не стали даже в тяжелые для строителей 2008-2009 гг. Были уверены в спросе на свои квартиры. «Для меня слова строитель и созидатель синонимичны. Поэтому типовые проекты нам никогда не были интересны. Напротив, важное условие для нас — у каждого жилого комплекса должно быть свое индивидуальное лицо, чтобы он стал ярким элементом городской среды», — говорит генеральный директор «Сибагропромстроя» КАМО МУРАДЯН.
В 2012 г. застройщик ввел в эксплуатацию 32 тыс. кв. м в жилом микрорайоне «Слобода Весны». Это один из флагманских проектов «САПСа» — микрорайон будет состоять в общей сложности из 28 домов. Девять из них уже построены, возведение оставшихся объектов рассчитано до конца 2017 г. Базовые принципы застройщика — индивидуальный облик и комфорт-класс жилья — и здесь в приоритете.
В этом году «Сибагропромстрой» завершил строительство жилого комплекса «Новая высота» на улице Шахтеров. Он состоит из нескольких 24-этажных домов. В планах приступить к возведению ЖК «Новая панорама» на месте рынка «Новая Взлетка». А очередной бизнес-высотой для компании стал выход в новый сегмент — «малоэтажку». В 2013 г. «САПС» приступил к строительству коттеджного поселка на 123 дома в селе Овсянка.

Динамика

+62% - динамика объема введенного жилья в 2012 г.

32 тыс кв.м. - общая площадь жилья, введенного в 2012 г.

Факторы роста
- Заняли свою нишу
- Развивают несколько разных проектов
- Осваивают новые сегменты

Читайте полную версию рейтинга динамичных компаний

Как "МаВР" увеличивает выручку в три раза и осваивает новые территории
Как железногорские "ИСС" за год увеличили выручку на 57%

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.