Мэрия Красноярска: самоизоляция – не помеха благоустройству

Районные администрации напоминают предпринимателям, что до 9 мая необходимо навести порядок на прилегающих территориях. Как это согласуется с введенным в городе ограничением на работу бизнеса?

Таким вопросом задался депутат и бизнесмен Константин Сенченко.

Районные администрации требуют (…) все убрать, побелить и покрасить. Как это стыкуется самоизоляцией, никто объяснить не может», - написал он в своем блоге.

Предприниматели, отметившиеся в комментариях, также недоумевают и считают такое решение нелогичным: ряд бизнесов в связи с противоэпидемическими ограничениями не работает, следовательно, не потребляет ресурсы и не производит бытовые отходы. Кроме того, возникает опасение, не будут ли сотрудники, задействованные в уборке и покраске, оштрафованы за нарушение режима самоизоляции.

Районные администрации взаимодействуют с предпринимателями о поддержании порядка на прилегаюшей территории в штатном режиме, речь идет о структурах или их подразделениях, кторые продолжают работу. Отметим, что все предприниматели должны соблюдать в чистоте прилегающую территорию», - так прокомментировали DK.ru ситуацию в пресс-службе городской администрации.

Добавим, мэр Красноярска Сергей Еремин обозначил благоустройство в числе основных направлений развития города. Градоначальник известен своими яркими высказываниями в адрес предпринимателей, пренебрегающих поддержанием чистоты и порядка на прилегающей территории.

 

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.