На Красноярском экономическом форуме дали торжественный пуск БоАЗ

С церемонии пуска Богучанского алюминиевого завода началось пленарное заседание КЭФ. БоАЗ занимает третье место в стране по проектной мощности производства.

Богучанский алюминиевый завод начал свою работу: в церемонии запуска первой очереди приняли участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак, полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе  Сергей Меняйло, губернатор Красноярского края Александр Усс.

Напомним, Богучанский алюминиевый завод — одно из самых современных и крупнейших металлургических предприятий в России. Его строительство идет на территории более 2,3 кв. км (231 га).БоАЗ занимает третье место в стране по проектной мощности производства после Красноярского и Братского алюминиевых заводов.

После выхода на полную мощность на предприятии будет работать почти 3500 человек. На сегодняшний день численность сотрудников — более 1300, а с учетом подрядных организаций — более 1600 человек.

Читайте подробности в спецпроекте «Делового квартала» «Компании, меняющие реальность»:

На Красноярском экономическом форуме дали торжественный пуск БоАЗ 1

БЭМО повышает конкурентоспособность региона

На Красноярском экономическом форуме дали торжественный пуск БоАЗ 2

БоАЗ: «зеленый» завод в Таежном

На Красноярском экономическом форуме дали торжественный пуск БоАЗ 3

Богучанская ГЭС: энергетический фундамент

 

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Госдума разрешила участникам СВО и их семьям не гасить просроченные кредитыГосдума разрешила участникам СВО и их семьям не гасить просроченные кредиты
  • Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.