На Красноярском экономическом форуме дали торжественный пуск БоАЗ

С церемонии пуска Богучанского алюминиевого завода началось пленарное заседание КЭФ. БоАЗ занимает третье место в стране по проектной мощности производства.

Богучанский алюминиевый завод начал свою работу: в церемонии запуска первой очереди приняли участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак, полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе  Сергей Меняйло, губернатор Красноярского края Александр Усс.

Напомним, Богучанский алюминиевый завод — одно из самых современных и крупнейших металлургических предприятий в России. Его строительство идет на территории более 2,3 кв. км (231 га).БоАЗ занимает третье место в стране по проектной мощности производства после Красноярского и Братского алюминиевых заводов.

После выхода на полную мощность на предприятии будет работать почти 3500 человек. На сегодняшний день численность сотрудников — более 1300, а с учетом подрядных организаций — более 1600 человек.

Читайте подробности в спецпроекте «Делового квартала» «Компании, меняющие реальность»:

На Красноярском экономическом форуме дали торжественный пуск БоАЗ 1

БЭМО повышает конкурентоспособность региона

На Красноярском экономическом форуме дали торжественный пуск БоАЗ 2

БоАЗ: «зеленый» завод в Таежном

На Красноярском экономическом форуме дали торжественный пуск БоАЗ 3

Богучанская ГЭС: энергетический фундамент

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.