В Красноярске открылся ТРЦ "КомсоМОЛЛ"

Холдинг DVI Group открыл в Красноярске ТРЦ "КомсоМОЛЛ". Торговый комплекс разместился на площадях закрывшихся ранее "Огней".

В ТРЦ разместится около 100 магазинов. Среди "якорных" арендаторов: продуктовый гипермаркет «Наш» площадью 8750 кв. м (Торговая сеть «Седьмой Континент»), гипермаркет спортивных товаров «Спортмастер», "Детский Мир", «Л’Этуаль», «Мир кожи и меха», "М.Видео". Развлекательная зона будет представлена тремя проектами компании "Созвездие развлечений",  фуд-кортами с шестью концепциями и ресторанным двориком. Как сообщал ранее ДК, также в ТРЦ откроется магазин "Ле Рой".

Сейчас в ТРЦ запущен ряд крупных проектов, среди них гипермаркет "Наш", боулинг-клуб, кинотеатр, Л’Этуаль и ещё около 30 магазинов. Однако большая часть магазинов только готовится к открытию. Они будут запущены в течение трех месяцев.  

Как рассказал ДК советник по маркетингу президента компании DVI Group Дмитрий Патрацкий, сейчас сданы в аренду почти все площадки торгового центра, последние договоры будут подписаны в ближайшее время. Как говорит Дмитрий Патрацкий, на этапе подбора арендаторов пришлось столкнуться с тем, что ритейлеры не верили в быстрый запуск ТРЦ, поэтому запустить свои проекты вовремя успели не все.

К концу года наполняемость ТРЦ арендаторами составит 60-70%. В планах у компании активно использовать прилегающую территорию. В следующем году будет благоустроена набережная Енисея около "КомсоМОЛЛа", соответствующий проект уже подготовлен. Также собственники планируют реализовать свои проекты на крыше ТРЦ. Один из них - ресторан с зимней террасой.

Конкуренции с другими ТРЦ в компании не боятся.

- Если говорить про торгово-развлекательные центры, то в Красноярске их пока чрезвычайно мало. По сути, конкуренции, как таковой, нет.  И от этого страдают в первую очередь потребители. Ведь отсутствие конкуренции приводит к резкому падению уровня сервиса и качества оказываемых услуг. И правда, зачем нужно тратить время, деньги, усилия, если и так «сами придут и сами купят». В итоге сейчас красноярцы имеют то, что имеют. И мы, в первую очередь, видим, простите, но очень слаборазвитую культуру шопинга, - говорит президент DVI-Group Вячеслав Каминский.

Дмитрий Патрацкий говорит, что при заходе в Красноярск использовалась стратегия голубого океана, то есть искали ещё незаполненные ниши и нереализованные потребности красноярцев. Ставку сделают на яркость, социальные проекты и гипермаркет "НАШ" (первый гипермаркет в центре города).

Напомним, холдинг DVI Group приобрел здание ТРЦ «Огни» весной текущего года, переименовав его в «КомсоМОЛЛ». Директором нового ТРЦ стал Ян Скардов. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено 30 августа. Общая площадь ТРЦ составляет 60 тыс. кв.м, торговая - около 45 тыс. кв. м. По данным "Ведомостей", DVI Group планирует инвестировать в развитие и продвижение ТРЦ в 2013-2016 гг. 3,5-4 млн долларов.

Справка. Компания DVI Group имеет свои проекты под брендами "Столица" и "КомсоМОЛЛ" в Перми, Ижевске, Екатеринбурге, Волгограде. Также в следующем году планируется открытие ТРЦ в Иркутске.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.