В Красноярске состоится первая региональная HR-конференция

27 апреля в Красноярске состоится первая региональная HR-конференция «HRust-2018: практики управления персоналом».

Специальных мероприятий на HR-тематику в Красноярске еще не проводилось. Было про бизнес, было про SMM, было про то «как стать успешным». И ничего про персонал. А ведь, если верить программе MBA, то персонал – это главный ресурс организации. Люди создают бизнес и двигают его вперед, а иногда – назад, — рассказывает Наталья Саитова, основатель профессионального сообщества HR-ROOM, организатор HRust-2018.

Г-жа Сагитова подчеркивает, что одна из целей мероприятия — создание профессиональной среды культуры управления в Красноярске.

В этой среде HR-менеджер не равно кадровик, а собственники бизнеса точно понимают, на какие бизнес-показатели влияет работа HR-специалиста, а HR-специалист понимает, что необходимо сделать, чтобы эти показатели улучшались» — говорит организатор конференции.

Ключевая цель HRust проста: показать HR-специалистам, руководителям и собственникам бизнеса максимум практик, которые существуют в управлении персоналом на текущий момент. На конференции будут рассмотрены три тематических потока: рекрутмент, оценка персонала и смежные области.

Если рекрутмент и оценку персонала периодически обсуждают, то смежные области – это те практики, которые используют наши коллеги в федеральных и западных компаниях. Например, устоявшиеся для многих компаний, но еще новые для нас, красноярцев: фасилитация и командный коучинг, маркетинг в HR,  аналитика бизнес-показателей,  инструменты SMM. Все это однозначно позволяет улучшать те результаты, которые может достичь компания стараниями HR-специалиста»,  – рассказывает г-жа Сагитова.

Известные тренеры поделятся на конференции своими инструментами работы в формате  мастер-классов по игровым подходам в оценке персонала и инструментам фасилитации.

Также в рамках конференции запланирована дискуссия на тему «Что важнее, чтобы стать успешным HR-специалистом: фундаментальное образование или дополнительное бизнес-образование?».

Помимо информационного контента организаторы готовят сюрпризы и розыгрыши от партнеров и спикеров, которые будут полезны в работе HR специалиста и тех, кто работает с персоналом. Также замечательным сюрпризом для участников станут три уникальных тренинга, которых нет на открытом рынке. Они разрабатываются специально для участников HRust'a.

Все подробности о спикерах, программе и тренингах доступна на сайте конференции http://luckypeople.biz/conference

 

МНЕНИЯ

Елена Ронгонен, HR-эксперт, коуч, тренер, доцент кафедры управления человеческими ресурсами СФУ

 
Много лет работая руководителем в разных компаниях я вижу, как именно люди определяют: куда и как движется компания. Ценность HRusta вижу в том, что это будет живая конференция, где спикеры и участники вместе будут разбирать лучшие рабочие кейсы. Там будут параллельно идти три мастер-класса и можно будет выбрать тот, который актуальный именно для вас.
 

 

 

Дмитрий Буевич, директор телеканала «Прима» и «Авторитетного радио»

 
Лидеров по рождению мало. Во всяком случае, меньше, чем людей, задача которых – руководить. Но, как и любому навыку, вести и зажигать людей можно научиться. Харизма никогда не помешает, однако умение понимать мотивы людей, разговаривать с ними на одном языке, элементарно слышать, что они говорят – всё это нарабатывается, и есть люди, которые знают, как это делать. Поэтому я жду конференцию с интересом, разговор с профессиональными «персональщиками» — и вообще, с любыми профессионалами — не бывает бесполезным для человека любого уровня подготовки.
 

 

 

Татьяна Москаленко, генеральный директор Международной сети языковых школ О’кей и компании «Заграница без границ».

 
Как создать команду лидеров-единомышленников? Как помочь менеджерам вырасти до руководителей? Как помочь сотрудникам развить их компетенции для достижения ими наилучших результатов? Эти и многие другие вопросы возникали передо мной на каждом новом этапе развития бизнеса. Как и любой руководитель я искала на них ответы. В статьях и книгах, в тренингах и разговорах с коллегами. Если раньше я говорила, развитие бизнеса тормозит недостаток финансов и правильных людей в команде, то теперь, пожалуй, только люди — главный ресурс. С этим согласится каждый директор, работа с персоналом, начиная с момента рекрутмента и заканчивая мотивацией и контролем, пожалуй, самая сложная, непредсказуемая, негарантированная и трудозатратная по времени и энергии, и эмоциям часть бизнеса. Когда это удаётся, компания делает прорыв и выход на новый уровень развития! Это мощная сила энергии, которая вдохновляет и самих людей.Поэтому сама идея формирования HR-сообщества в нашем городе и объединения собственников бизнеса и специалистов для обсуждения этой сложной многогранной темы — большой шаг в решении проблем компаний с кадрами.
 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Какие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора разаКакие товары подорожали в августе сильнее всего — рост в полтора раза
  • «Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге«Шаурма может, а вы нет?»: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге
  • Как живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКаКак живет город у крупнейшего в России месторождения ванадия — Качканарского ГОКа
  • Лето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателямЛето — всё: юные уральцы не только отдохнули в лагерях, но и помогли местным работодателям
  • «В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения«В этом порыве сворачиваешь горы». Путь создателя крупнейшего в Европе колеса обозрения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.