В "КрУДоре" развеяли слухи, что четвертый мост через Енисей могут построить не в срок

Заместитель руководителя КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» Николай Лукьянов уверен, что проблемы компании "Трансмост" не скажутся на темпах строительства четвертого моста.

Напомним, на этой неделе с иском о признании банкротом субподрядчика строительства моста через Енисей обратилась компания "Омскстроймост". Согласно заявлению, "Трансмост" задолжала 143,3 тыс. рублей арендной платы за пользование шпунтовыдергивателем МШ-2М. В "Трансмосте" сообщали, что иск был подан из-за ошибок двух бухгалтерий и в ближайшее время будет отозван. Пока, по решению суда, иск оставлен без движения до 16 сентября.

Сегодня в управлении автомобильных дорог по краю так прокомментировали эту ситуацию.

- Тот объем работ, который сегодня ложится на плечи субподрядной организации, составляет не более 10% от общего объема. Опасений, что работы по строительству развязки не будут выполнены в срок, а также что проблемы ООО «Трансмост» могут отрицательно сказаться на сроках ввода четвертого моста в эксплуатацию – нет, - говорит Николай Лукьянов.

Он также добавил, что если «Трансмост» продолжит испытывать трудности, эту работу выполнят другие компании.

Напомним, победителем аукциона по строительству четвертого моста через Енисей стала новосибирская компания "Сибмост". В феврале в качестве субподрядчика компания привлекла  бывшего конкурента в конкурсе на строительство моста - ООО «Трансмост». Субподрядный договор был подписан в феврале 2013 г. Согласно ему, "Трансмосту" предстоит до декабря 2015 года построить развязку на ул. Дубровинского.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.