«Веселились, как могли» — футбольный «Енисей» уволил спортивного директора клуба

Пресс-служба футбольного клуба «Енисей» объяснила, что происходило с социальными сетями, а также как потеряла доступ к аккаунтам на пять дней.

С конца января в социальных сетях «Енисея» творилось что-то невообразимое — сомнительные по содержанию посты были откровенным образом направлены на дискредитирование руководства футбольного клуба, в частности против директора «Енисея» Алексея Ивахова.

До появления этих постов 28 января на сайте команды появилось заявление, что все социальные сети клуба были взломаны, и контроль над ними утерян:

«На данный момент вся информация, публикуемая через клубные социальные сети, не имеет отношения к ФК «Енисей», так как эти ресурсы подверглись взлому злоумышленников, все сведения там – провокация», — отмечалось в заявлении «Енисея». 

Накануне пресс-служба «Енисея» опубликовала официальное заявление, в котором объяснила всю сложившуюся ситуацию. С 25 по 30 января действующая пресс-служба была лишена возможности управлять социальными сетями команды, а администрированием занимались посторонние люди. Руководство команды провело служебную проверку, в ходе которой выяснилось, что за ограничением доступа к социальным сетям команды стоит спортивный директор «Енисея» Денис Петровский. Он ограничил в правах администрирования социальных сетей нынешних сотрудников пресс-службы и передал функции журналисту Сергею Санникову и бывшему пресс-атташе футбольного клуба Станиславу Меркису. Согласно заявлению пресс-службы «Енисея», именно они «создавали, заказывали и публиковали провокационные, оскорбительные – фейковые материалы, которые вводили болельщиков в заблуждение». В свою очередь Денис Петровский подтвердил, что обманным способом забрал контроль над социальными сетями для дискредитации Алексея Ивахова:

Я отдал доступ ребятам, а они веселились, как могли. Я им не мешал», — приводит слова Дениса Петровского пресс-служба футбольного клуба.

После того, как руководство «Енисея» выявило факт незаконной передачи управления социальными сетями третьим лицам, оно приняло решение прекратить сотрудничество с Денисом Петровским. Более того, руководство приняло решение передать результаты проверки правоохранительным органам, однако конкретные статьи, по которым «Енисей» может начать судебный процесс с уже бывшим руководителем клуба, пока не называются.  

Денис Петровский уже публично отреагировал на сложившуюся ситуацию и официальное заявление футбольного клуба. Он записал видеообращение, которое опубликовал на своих страницах в социальных сетях. По его словам, всё произошло из-за политики нового руководства:

Работать в ситуации, когда тебя не слышат, не хотят слышать, и, наоборот, занимаются каким-то внутренним вредительством в данной ситуации — оно порождает ответную реакцию. По крайней мере, у меня такое есть ощущение и нежелание в таких ситуациях работать, когда тебя подставляют», — сказал Денис Петровский в своём видеообращении.

В посте к видео Денис Петровский написал, что руководство команды до сих пор не рассчиталось с компанией-подрядчиком, занимающейся сборами «Енисея» в Турции. При этом, как пишет Денис Петровский, «это только вершина айсберга проблем».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.