Меню

В Красноярске утвердили программу перевода частного сектора на экологичные виды отопления

Администрация города Красноярска утвердила программу перевода частных домов с угольного отопления на более экологичное в 2022...2023.

В документе сообщается, что частных домов в черте Красноярска, которые отапливаются самостоятельно, насчитывается сейчас 10 183. Анализ показал, что владельцы 88 % таких домов отапливают их углем или дровами.
 
В Красноярске намерены снизить выбросы загрязняющих веществ за счет перевода частных домовладений с угля на более экологичные виды топлива, в том числе электроотопление и газовое отопление. 
 
По программе до конца 2022-го планируют перевести с угля на газ 20 домов и для 90 домов закупят необходимое газовое оборудование (резервуар для сжиженного углеводородного газа, котел). В следующем году его установят.
 
Также в 2023 планируют перевести 685 домов с угля на электроотопление. Этапность перевода определят после обследования частных домовладений.
 
Читайте также:
 

До конца 2024 на ТЭЦ Красноярска для снижения выбросов установят 15 электрофильтров

Игорь Сорокин, директор по развитию активов «Сибирской генерирующей компании», рассказал о планах и уже реализованных проектах по модернизации ТЭЦ и закрытии неэффективных котельных в Красноярске.

В рамках прогноза: «Норникель» выполнил производственный план трех кварталов

Рост производства зафиксирован по всем металлам, производимым компанией.

Минэкологии отключит котельную красноярского ЭВРЗ через суд

Минэкологии требует запретить использовать заводскую котельную до наступления отопительного сезона.