Меню

«РусГидро» переедет в красноярскую штаб-квартиру в июле

Здание, в котором расположится штаб-квартира «РусГидро» в Красноярске. Автор фото: Сергей Немцев. Иллюстрация: Яндекс.Карты

В планах энергетиков было завершить переезд до конца этого года. В итоге это произойдет чуть раньше.

Переезд «РусГидро» в Красноярск закончится 1 июля 2025, пишет ТАСС со ссылкой на собственный источник. Позже эту информацию агентству подтвердили в компании.

Ранее сообщалось, что энергетики намерены переехать в красноярскую штаб-квартиру до конца этого года. В апреле же они неделю поработали в ней в тестовом режиме.

Напомним, что о планах переезда «РусГидро» в Красноярск стало известно в марте 2023 во время КЭФ. Для этих целей компания выкупила у «Сибиряка» недостроенное здание на Театральной площади, в котором должен был расположиться пятизвездочный отель.

Во сколько в конечном итоге энергетикам обошелся это переезд, до конца не ясно. Но в середине прошлого года, по оценкам DK.RU, сумма составляла примерно 15 млрд рублей.

Читайте по теме:

ПАО «Красноярскэнергосбыт» продает помещения и здания в районах Красноярского края

ПАО «Красноярскэнергосбыт» объявил ряд аукционов по продаже имущества на территориях Красноярского края.

«Русгидро» за 13 млн рублей ищет мойщиков окон дома для сотрудников в Красноярске

Сервисная компания «РусГидро» разместила на сайте госзакупок тендер по поиску подрядчика, который займется мытьем светопрозрачных конструкций фасада здания на Бограда, 105.

«РусГидро» не хочет выплачивать дивиденды до 2028

Компания обратилась с просьбой принять программу финансового оздоровления к собственнику — это правительство РФ.

Потери «РусГидро» в чистой прибыли составили почти 10%. Переезд в Красноярск подкосил?

Расходы компании за первый квартал этого года выросли в пять раз сильнее, чем поступления от текущей деятельности.