Меню

Bellini открывает вторую кофейню Hello Coffee в Красноярске

Иллюстрация: соцсети Романа Чемеренко

О новом Hello Coffee на Взлетке рассказал Роман Чемеренко, который запускает заведение совместно с Анатолием Ващенко, соучредителем Bellini Gastronomic Ecosystem и Сергеем Гармашовым.

Проект заработает с 23 января. Второе Hello Coffee разместилось в своего рода гастрокластере Bellini Gastronomic Ecosystem (там же, где уже работают такие проекты ресторанной группы, как «Якитория», «Перцы», «Хмели СуМели», «РомБаба»). 

Роман Чемеренко рассказал, что в новом заведении будет один зал и 53 посадочных места, что меньше, чем во флагманской кофейне почти в два раза. 

Меню чуть короче. Мы это сделали намеренно. Вместить все процессы в кухню меньшего размера не получится. Поэтому мы оптимизировали все процессы и подстроили их под эргономику кухни», — сообщил Роман Чемеренко.

За десерты и выпечку отвечает шеф-кондитер Bellini Gastronomic Ecosystem Анастасия Богданова.

Первая точка Hello Coffee открылась в конце декабря 2024 в центре Красноярска. Еще тогда Анатолий Ващенко в беседе с DK.RU сообщал о планах сделать проект сетевым и запустить как минимум три заведения. Вот как он описывал концепцию заведения.

Это будет не просто кофейня, а гастрономическая кофейня. Удивлять будем, во-первых, другим подходом к концепции еды. Во-вторых, подходом к главному продукту — к кофе. Не буду раскрывать все карты, но скажу, что мы постараемся сделать так, чтобы угодить гостям с разными, зачастую полярными вкусами. И тем, кто считает, что «хороший кофе» — это в первую очередь горчинка во вкусе. Условно, назовем их приверженцами традиционного вкуса. И тем, кто находится в противоположном лагере specialty кофе — то есть, предпочитает кофе с широким вкусовым профилем: преобладанием фруктовых, цитрусовых, ягодных нот, вплоть до клюквенной кислинки. Есть те, кто посредине — ценит сбалансированный вкус, где есть и кислые ноты, и умеренная горечь. Словом, Hello Coffee ставит себе амбициозную, но, уверен, выполнимую задачу — стать кофейней, где свой напиток найдут любители кофе с разными вкусами».

Какие еще проекты могут открыться в Красноярске в 2026, мы рассказывали тут.

Читайте по теме: 

расноярский ресторатор Алексей Горенский вошел в ТОП выдающихся предпринимателей страны

Журнал Forbes назвал и наградил победителей премии для выдающихся бизнесменов России. «Герои Forbes 2025» включила десять номинаций для предпринимателей разного возраста и масштаба деятельности.