На Кипре обнаружили тело мужчины, вероятно, пропавшего 7 января экс-главы «Уралкалия» Владислава Баумгертнера. Окончательное подтверждение отложено полицией Лимасола до результатов теста ДНК.
Группа «Лента» планирует запустить собственную сеть дискаунтеров. В настоящее время ритейлер — единственная федеральная сеть, не представленная малоформатными магазинами.
За 2025 в столице Красноярского края ввели в эксплуатацию 572,8 тыс. кв. м. Всего было построено 38 жилых домов и три общежития для Сибирского федерального университета.
Минфин США в третий раз продлил действие лицензии на операции с дочерними предприятиями «Лукойла» для продажи Lukoil International GmbH.
Эксперты hh.ru изучили требования компаний в вакансиях за минувший год и составили список наиболее популярных профессиональных компетенций.
Только пять из 18-ти компаний, ставших за два года публичными, увеличили стоимость бумаг: две из них приросли на 50%, две — на 7%, еще одна в плюсе лишь формально. Потери остальных составили до 60%.
Все точки, ранее работавшие под брендом американской сети быстрого питания KFC, переименованы в Rostic's.
Еще в 2025 УСК «Сибиряк» обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с иском к Управлению капитального строительства для взыскания задолженности по госконтракту.
Заявителям, которые, как предполагается, могут «стать обузой для американского общества», вскоре будут отказывать в получении иммиграционных виз. В перечне Госдепа граждане 75 стран, в том числе РФ.
В начале 2026 на курорте Шерегеш произошел пожар в горнолыжном комплексе, а некоторые туристы заразились кишечной инфекцией. Мы узнали, могут эти истории как-то отразиться на спросе на отдых там.
Нельзя кататься на санках, снегокатах, тюбингах, ледянках, лыжах и других приспособлениях. Информация об этом опубликована в соцсетях национального парка.
Бизнес и аудитория Красноярска: маркетинговая активность и ключевые тенденции
Снизить затраты и повысить качество: как аграриям Красноярского края увеличить доход?
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
Малый и средний бизнес остается важной частью экономики Красноярского края. Он является основным драйвером локального экономического роста, социальной стабильности и деловой активности региона.
Фермеры Красноярского края сталкиваются с проблемой низкой рентабельности сельского хозяйства. Однако возможности увеличения доходов есть.
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.