В 2025 ВТБ продолжает активно участвовать в развитии финансового рынка макрорегиона: расширяет сеть офисов, проводит интеграцию Почта Банка, расширяет географию доставки.
Промышленность региона продолжает укреплять свои позиции. О самых амбициозных начинаниях «ДК» побеседовал с Максимом ЕРМАКОВЫМ, министром промышленности и торговли Красноярского края.
Рынок франчайзинга после длительного роста резко пошел вниз. В целом интерес к покупке франшиз упал на 21,2%. Вероятно, потенциальные покупатели предпочитают бизнесу депозиты.
Судя по поисковым запросам россиян в 2011-2025 гг., основные всплески интереса покупателей стабильно формировали смартфоны. Но каждый год в топ-3 попадали и неожиданные товары, например Labubu.
Планами активно заключать договоры комплексного развития территорий поделился Максим Говорушкин, первый заместитель министра строительства и ЖКХ Красноярского края.
Операции на суммы от 200 тыс. руб. блокируются, после чего с клиентом связывается сотрудник банка и спрашивает, приходится ли ему родственником получатель перевода и на что будут потрачены деньги.
Второй год подряд рейтинг Красноярского края по вводу жилья возглавляет строительная группа «СМ.СИТИ». Сразу несколько проектов группы претендуют на победу в престижной отраслевой премии «ТОП ЖК».
Александр Митраков продал «12 слоев» в центре Красноярска. Пекарня в Novotel на Карла Маркса работала с лета 2023.
Суд вынес приговор Александру Велькеру, бывшему депутату Березовского райсовета. Его обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере и самоуправстве.
В РФ скопилось около 50 тыс. машин, изъятых у нарушителей договоров лизинга. Хранить их невыгодно, лучше быстро продать с дисконтом. Таким образом, лизингодатели вступают в конкуренцию с дилерами.
В топ-3 российских организаций, допустивших за прошедший год наибольшее число утечек персональных данных, вошли государственные структуры, компании сферы ритейла и услуг.
DK.RU поговорил с Мариной Мельниковой, основательницей компании «Примекс-Красноярск», в день 20-летнего юбилея компании, который отмечается 22 декабря 2025.
Грунты под станцией недостаточно надежны. Поэтому их решили укрепить за счет замораживания. На весь комплекс работ у подрядчика будет немногим менее полутора лет.
Они превосходят по характеристикам гипсокартон и его аналоги. Производство расположилось на площадях железногорского технопарка.
Это далеко не самая высокая динамика в Сибири и стране в целом.
Бизнес и аудитория Красноярска: маркетинговая активность и ключевые тенденции
Снизить затраты и повысить качество: как аграриям Красноярского края увеличить доход?
Теплоэнергетика – время новых технологий водоподготовки
Малый и средний бизнес остается важной частью экономики Красноярского края. Он является основным драйвером локального экономического роста, социальной стабильности и деловой активности региона.
Фермеры Красноярского края сталкиваются с проблемой низкой рентабельности сельского хозяйства. Однако возможности увеличения доходов есть.
Технологии очистки воды освоили многие компании, однако вопрос мало кем изучен до конца.