«Филип Моррис Интернэшнл» отчиталась о деятельности в области устойчивого развития в РФ

По итогам 2019 года общее число совершеннолетних пользователей электронной системы нагревания табака IQOS в России превысило 2,5 миллиона человек.

Аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России представили «Отчет о деятельности в области устойчивого развития за 2019 год». Отчет подготовлен в соответствии со стандартами глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative Standards, GRI).

Более 15 лет назад наша компания начала инвестировать серьезные ресурсы в разработку продуктов с научно подтвержденным пониженным риском. Мы видим в этом возможность внести существенный вклад в решение проблемы общественного здоровья. После вывода такого продукта на российский рынок в 2015 году количество совершеннолетних курильщиков, отказывающихся от потребления обычных сигарет неуклонно растет», — сообщил Сергей Слипченко, вице-президент по корпоративным вопросам аффилированных компаний «Филип Моррис интернэшнл» в России и Беларуси.

По итогам 2019 года общее число совершеннолетних пользователей электронной системы нагревания табака IQOS в России превысило 2,5 млн человек, увеличившись более чем в 3 раза по сравнению с 2018 годом. По информации компании, более 70 % из этого числа сделали свой выбор в пользу системы, отказавшись от сигарет.

В соответствии с отчетом ФМИ, создание и продвижение электронной системы нагревания табака соответствует достижению 3 цели устойчивого развития ООН «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте» и содействует осуществлению Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака во всех странах (РКБТ ВОЗ).

В рамках этого направления работ компания инвестирует в исследования и разработки, использует практики ответственного маркетинга и активно поддерживает меры по противодействию торговле нелегальной табачной продукцией.

Доля нелегальных сигарет на российском рынке табачной продукции в 2019 году составила 15,6 %.

По теме

Доля контрафактных сигарет в Красноярске выросла вдвое

Каждая десятая пачка сигарет в России является нелегальной. Потери бюджета в 2019 году могут достигнуть 70 млрд рублей

15.05.2019
Новости ДК
Красноярск
  • FDA выдало разрешение на продажу IQOS

    Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) разрешило продажу системы нагревания табака IQOS как табачного продукта с пониженным воздействием.

    14.07.2020
    Новости ДК
    Красноярск
  • Инновационный IQOS расширяет географию в России

    Компания Филип Моррис Интернэшнл расширяет географию присутствия IQOS в регионах России

    26.07.2019
    Новости ДК
    Красноярск
  • Алена Долецкая: Когда все катится в тартарары, — ожидайте взлета»

    «DK.RU» побеседовал с амбассадором бренда Аленой Долецкой — первым главным редактором журналов Interview Russia, Interview Germany и Vogue Russia, а ныне креативным медийным консультантом.

    25.04.2019
    Новости ДК
    Красноярск
  • «За новым девайсом IQOS 3 стоят ожидания более 6,5 млн пользователей», — Алена Долецкая

    Бренд-амбассадор Алена Долецкая объяснила, почему новый IQOS — настоящий технологический прорыв. И поделилась с аудиторией впечатлениями от посещения научно-исследовательского центра IQOS в Швейцарии

    06.03.2019
    Новости ДК
    Красноярск

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.